Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 ноября 2015, 16:30

Культура

Концерты недели: Toni Braxton, "Сплин" и Garbage

Фото: Zuma/ТАСС/Ricky Fitchett

Toni Braxton с единственным концертом, "Сплин" с двойным альбомом "Резонанс", а Garbage – с юбилейным туром. Александр В. Волков – о главных концертах этой недели.

Toni Braxton (USA)

Тони Брэкстон приезжает с единственным концертом, на котором прозвучат ее золотые песни, в том числе Unbreak my heart и Spanish guitar, но она исполнит и несколько новых вещей. Певица – позитивный пример в мире современной поп-музыки – негуманной, компьютеризированной и скалькулированной. Тони уникальна, т.к. соответствует всем требованиям рынка, но сохраняет живую и естественную манеру, стиль и голос. Тони некогда исполняла роль красавицы Бэль в хорошо знакомом у нас мюзикле "Красавица и Чудовище", была звездой шоу в Лас-Вегасе, завоевала немало первых мест в хит-парадах, Grammy и прочих престижных наград. Было даже телевизионное реалити-шоу о ее семье – певица начинала карьеру в семейном ансамбле The Braxtons.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=p2Rch6WvPJE]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: ToniBraxtonVEVO
Дата: 9 ноября в 20.00

Место: Crocus City Hall

$2

Puzo/Zvuki My/Nakano

Известные андеграундные исполнители устраивают вечер в стиле бард-кор, сочетающем бардовскую традицию, панк и большую долю эксперимента. Участвуют: Виктор Пузо – музыкант и художник, руководитель индустриальной формации Inquisitorum, участник культового проекта "Прохор и Пузо"; "Звуки Мы" – коллектив, создателями которого являются Ирина и Алексей Бортничук – к ним присоединятся знаменитые музыканты Алексей Борисов (бас) и Павел Хотин (клавишные), а также Евгений Зарубицкий (гитара) и Константин Сухан (труба); японский гитарист и композитор Кей Накано, который представит образцы японской традиционной музыки в электро-акустическом звучании.

Ирина Бортничук – для m24.ru: "Звуки Мы" вместе с организатором концерта Алексеем Борисовым ("Ночной проспект"), музыкантом высочайшего уровня, которого мы полюбили еще в середине 80-х, впервые исполнят песни "Поехали в Москву", "Мой", "За крещенскою водою".

Дата: 9 ноября в 20.00

Место: клуб "Вермель"

Горан Брегович и Пелагея

Эксклюзивный концерт в преддверии выхода нового альбома дает Горан Брегович – автор музыки к фильмам, в том числе саундтреков к картинам Эмира Кустурицы "Время цыган", "Аризонская мечта", "Андеграунд". Знаменитый балканский музыкант выступит с новой программой и исполнит свои самые популярные хиты. К югославскому маэстро присоединится специальный гость концерта – звезда российского фолка и фолк-рока, а теперь еще и телезвезда Пелагея со своими музыкантами. Как современный русский народный вокал и балканская мелодичность будут звучать вместе – загадка и интрига вечера. Но в том, что мастерство и одухотворенность звезд создадут новое качество – сомнений нет.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=jGB3qoz7GIc]YouTube/[/URLEXTERNAL] Пользователь: Artur V. Shachnev
Дата: 10 ноября в 20.00

Место: Crocus City Hal

$2

Kira Lao "Дети века" (немое кино + живая музыка)

Группа Kira Lao стала надеждой независимой музыки после завоевания Гран-при фестиваля "Индюшата", премии Артемия Троицкого "Степной волк" и премии Сергея Курехина в номинации "Этномеханика". В марте этого года группа выпустила второй альбом – "Вода". В ДОМе она озвучит немой фильм "Дети Века" с Верой Холодной в главной роли. Это будет 40-минутная импровизация, поэтому двух одинаковых показов этой программы быть не может.

Кира Лао – для m24.ru: "Наверное, это история о том, что желания исполняются. В какой-то момент я поняла, что хочу написать музыку для кино. И через какое-то время поступило приглашение озвучить немой фильм "Дети века" для кинофестиваля Voices в Вологде. Неделю я искала место для репетиций и настройщика. Две – импровизировала и погружалась в контекст прошлого века. После премьеры я решила отправиться с этим проектом в тур. Самое интересное во всем этом было наблюдать за тем, как со временем меняется саундтрек. Я планирую в скором времени пойти на студию с этим материалом – в ДОМе прозвучит примерно то, что я хочу записать. Кроме того, сам клуб для меня место особенное, когда-то здесь состоялся мой первый концерт в Москве".

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=q1oxqeKfF7Q]YouTube/[/URLEXTERNAL] Пользователь: александр старков
Дата: 10 ноября в 20.00

Место: КЦ "ДОМ"

Garbage – 20 Years Queer

Появление этой группы в 1995-м стало медийным "взрывом". Гранжевый звук, заманчивая испорченность, рок-эмоциональность вокалистки Ширли Мэнсон и великолепное качество звука от Бутча Вига, прославившегося еще продюсированием альбома Nevermind группы Nirvana запоминались сразу. Это был тот редкий случай, когда люди создали новый взгляд на звук и свой музыкальный мир.

Юбилейным туром под вывеской 20 Years Queer Garbage празднуют 20-летие своего дебютного альбома, который в "Крокусе" специально будет сыгран целиком. Прозвучат также бисайды с альбомных синглов. Группа тем временем уже объявила, что работает над шестым студийным релизом.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=qZsVcoWRIkY&list=PL14984BC8FC29AD81]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: GarbageVEVO
Дата: 11 ноября в 20.00

Место: Crocus City Hall

$2

"Моя Мишель" Презентация нового альбома "Химия"

"Моя Мишель" представляет новый альбом "Химия". Будут исполнены все песни из ирек-листа и несколько новых композиций, которые войдут в следующую пластинку.

Солистка группы Таня Ткачук – для m24.ru: "Будет потрясный звук и чудесный свет. Будут крутые музыканты и я – в новом платье, ну еще и пара приятных сюрпризов. Мы просим всех девушек, которые собираются на наш концерт, прийти с красной помадой на губах! Это будет так красиво и женственно, что у всех мужчин просто снесет крышу – гарантирую! И тогда вас ждет специальный подарок от группы! А если вы парень – то разве не захотите посмотреть на всю эту красоту?"

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=GCN3YJTzQKk]YouTube/[/URLEXTERNAL] Пользователь: Моя Мишель
Дата: 12 ноября в 20.30

Место: клуб RED

Сплин – "Рай в шалаше"

Знаменитая питерская группа в ходе гастролей под названием "Рай в шалаше" представляет великолепный двойной альбом "Резонанс". Но в сет-лист выступления войдут песни со всех альбомов, хиты из золотого фонда команды. Московский и питерский концерты завершают презентационный тур "Сплина", который проходил по Германии, Голландии и России. Новый релиз поддерживается сложнейшим концептуальным шоу, ориентированным на многотысячные площадки.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=0RHnisbm9sc]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: ПЕНЗАКОНЦЕРТ
Дата: 13 ноября в 20.00

Место: Stadium-live

$2

Jay-Jay Johanson. Новый альбом

Худой и печальный 45-летний швед возвращается в Россию с материалом очередного альбома Opium. Его страдальческая мелодичность, начиная еще с 1990-х, с дебютного диска с тоже весьма симптоматичным названием Whisky, и прочие нюансы, например, содружество с участником Cocteau Twins Робина Гатри, оказались созвучны времени, а упаковка вещей в психоделический нуар создали музыканту устойчивый авторитет. Новый его альбом эстраден и распевен, красив и аккуратен, он словно роднит, сближает стили и ритмы – трип-хоп и попс, джаз и регги.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6PAnUvhuUJU]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Kwaidanrecord
Дата: 13 ноября в 20.00

Место: YOTASPACE (ГЛАВCLUB MSK)

$2

Алевтина

Певица Алевтина, ставшая известной в андеграундных проектах, выступавшая в составе "Мельницы", а затем с собственной группой, дает сольный концерт. Программа будет состоять из песен преимущественно с фолк-звучанием – с альбомов "Танец Перехода" и "Загорелось облако". Из времен "Мельницы" прозвучат знакомые слушателю песни "Полнолуние", "Не ломай", "Ворожи".

Алевтина – для m24.ru: "Предстоящий концерт – это первый мой сольник в акустике за последние десять лет! Мы подготовили программу, о которой я очень давно мечтала. Но впереди у нас работа в студии. Передо мной стоит дилемма: то ли выпустить один альбом с мягким фолк-звучанием, то ли сразу и еще один, более тяжелый в стиле поп-рок. У меня записаны и те, и другие песни, поэтому оба альбома, в любом случае, готовятся. На концерте же мы планируем сюрприз, связанный с новым материалом".

Видео: [URLEXTERNAL=http://www.youtube.com/watch?v=KjqE3oBmqag]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Алевтина Alevtina
Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=eJz10ouI3J0]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Канал пользователя MOHCTP
Дата: 14 ноября в 20.00

Место: клуб "Археология"

Коммунизм'88. Re-live культовых концертов 1988 года

Вечер имеет не только дразнящее название, но и любопытное содержание. Слушателям будет представлен концертный вариант некогда принципиально студийного проекта, созданного в 1988 году Егором Летовым ("Гражданская Оборона") и достигшим серьезной андеграундной популярности. На 14-ти альбомах "Коммунизма" сибирские панк-рокеры недобро обыгрывали мифы и шаблоны советской действительности. Получалось то страшно, то весело, но неизменно авангардно и захватывающе.

Теперь участники тех записей делают "живой" вариант "Коммунизма". Непросто представить, что же придумают звезды андеграунда, но уже обещана гремучая смесь авангарда, нойза, сибирского панка, spoken word и перформанса. В составе проекта: Манагер (Олег Судаков) – вокал, Кузя Уо (Константин Рябинов) – вокал, гитара, Джефф (Игорь Жевтун) – вокал, гитара, Сан Саныч (Александр Андрюшкин) – вокал, барабаны, Дима Максимов – бас.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=TWEpUO_qigI]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: f1tvstudio
Дата: 14 ноября в 20.00

Место: клуб "Москва"

$2

Александр В. Волков

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика