Новости

Новости

05 февраля 2014, 18:49

Культура

На KUBANA выступят Дельфин, "Ногу Свело!" и белорусы 5 diez

Дельфин. Фото: m24.ru

На сцену фестиваля KUBANA из года в год выходит множество прославленных на весь мир зарубежных групп. Однако никогда "не провисает" и "наша" составляющая лайн-апа. Итак, первые отечественные гости KUBANA-2014 уже объявлены: это "Ногу Свело!", Дельфин и белорусы ##### (5 diez), давно и плодотворно творящие в России.

Москвичи "Ногу Свело!" играют авангардный рок уже более двадцати лет. Бессменный лидер группы Максим Покровский любит неординарные тексты, экстравагантную музыку и сюрпризы, которыми он собирается удивить зрителей опен-эйра.

Дельфин приедет на "Полуостров Свободы" уже не в первый раз. Музыкант, который поражает слушателей многогранностью музыки и пронзительными текстами, любит дополнять свои живые шоу продуманными инсталляциями, видеорядом и другими интересными мультимедийными "вставками".

Витебская команда ##### (5 diez) горячо любима российскими поклонниками тяжелой музыки. Альтернативщики любят эксперименты - к примеру, запросто смешивают с громкими рифами звуки волынки, а затем вплетают в получившиеся композиции регги, метал и трип-хоп. Кстати, ребята играли на одной сцене с такими гигантами тяжелой музыки, как Korn и Stone Sour.

Пока объявлено не очень много участников KUBANA-2014, но фестиваль будет длиться целую неделю, так что преподнести сюрпризы организаторы еще успеют. Среди артистов, которые точно едут на опен-эйр – панк-рокеры The Real McKenzies и Millencolin, металлисты Five Finger Death Punch, гаражные рокеры The Hives, глэм-рокеры Hardcore Superstar, а также Volbeat.

Впервые KUBANA состоялась в 2009 году. На ее сцены выходили такие музыкальные монстры, как System of a Down, Guano Apes, Sum 41, Electric Six, Enter Shikari, The Offspring, Prodigy, KoRn, Gogol Bordello. А отечественную "формацию" представляли "Тараканы!", Louna, Anacondaz, Noize MC, "Ракеты из России". Минувшим летом именно на KUBANA состоялось первое после реюниона выступление "Наива".

Несмотря на то, что проводится KUBANA в Краснодарском крае – достаточно далеко от Москвы, – основная масса публики приезжает на фестиваль именно из столицы. Что немудрено: разве не здорово совместить отдых на побережье и посещение концертов лучших музыкальных команд мира?

В октябре этого года KUBANA была номинирована на премию European Festival Awards как Best Medium-Sized European Festival ("Лучший европейский фестиваль средних размеров").

Фестиваль пройдет с 14 по 19 августа 2014 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика