Новости

Новости

Лучший цветник выбрали москвичи на фестивале "Цветочный джем"

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Соревнования среди любителей в номинации "Цветники на окружных площадках" международного конкурса городского ландшафтного дизайна прошли 22 и 23 июля на фестивале "Московское лето. Цветочный джем". Лучший цветник выбирали более 2100 зрителей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Участвовать могли все желающие. Каждый цветник создавали от одного до семи садоводов-любителей. Самыми активными из округов оказались Северный, Юго-Западный, Восточный, Троицк и Зеленоград. Более 13900 живых растений использовалось при работе над композициями.

Победителям и участникам конкурса зрительских симпатий вручили 33 главных приза и 667 поощрительных. За первое место в каждом округе подарили набор садовых инструментов, семена цветов, растение, которое можно высадить на клумбу, фирменный зонт и ветровку с логотипом фестиваля. За второе место давали наборы керамической посуды с цветочным рисунком, варенье и саше с лавандой, а также фирменную ветровку. Обладателям третьего места достались фирменная ветровка, текстиль для кухни и варенье.

Международное жюри Открытого конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики с 30 июля по 5 августа проедет по всем площадкам, чтобы оценить работы садоводов. Имена победителей от каждого округа озвучат 6 августа. Лидеров объявят в любительской и профессиональной номинациях.

Фестиваль "Московское лето" проходит с 20 июля по 6 августа на 42 площадках во всех округах столицы. Москвичей ждут обучающие мастер-классы, экскурсии, множество сладостей, занятия по садоводству и грандиозный бал цветов.

Как горожане встретили фестиваль, смотрите в фоторепортаже сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика