Новости

Новости

04 июля 2017, 07:58

Онлайн-услуги

Более 2 тысяч студентов записались в медицинские колледжи онлайн

Фото: ТАСС/DPA/Bernd Thissen

Более двух тысяч студентов записались в медицинские колледжи онлайн за две недели. Новая услуга стала доступна на официальном сайте мэра и правительства Москвы с 20 июня. Ранее записаться онлайн можно было только в колледжи департамента образования.

С 2017 года подать заявления через mos.ru можно во все государственные колледжи на бюджетные места. Результаты приема будут отправлять абитуриентам на электронную почту, рассказал руководитель направления "Городские электронные услуги" департамента информационных технологий Дмитрий Иванов.

Записаться дистанционно можно в шесть колледжей департамента здравоохранения города Москвы: медицинский колледж №№ 1, 2, 5, 6, 7 и Свято-Дмитриевское училище сестер милосердия.

При подаче заявления абитуриенты сразу выбирают одну из доступных программ обучения. Поступление на некоторые специальности требует прохождения психологического, физического или творческого тестирования. Абитуриента уведомят от этом в личном кабинете. Заявку на тестирование нужно подать до 10 августа.

К электронному заявлению, которое можно оформить в разделе «Услуги», необходимо приложить отсканированные копии паспорта и документов об образовании. Если количество заявлений превышает количество бюджетных мест в колледже, предпочтение отдается тем абитуриентам, чей средний балл оценок в аттестате выше.

Запись завершится 15 августа. При наличии свободных мест ее продлят до 25 ноября. Подать заявление можно круглосуточно. Онлайн-заявки принимают только на бюджетные места.

С 15 августа пользователям в личный кабинет, а также по электронной почте, указанной при регистрации на mos.ru, начнут приходить уведомления о зачислении. В сообщении укажут документы, которые необходимо предоставить в колледж. Сделать это необходимо в течение пяти дней с момента получения извещения. Если абитуриент не прошел дополнительные вступительные испытания, уведомление об отказе в зачислении придет до 15 августа.

Запись в колледжи в электронном формате открылась с 2014 года. Изначально поступить можно было только в колледжи департамента образования. В 2017 году более 20 тысяч заявлений были поданы на поступление в 53 колледжа.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика