Новости

Новости

01 октября 2017, 20:00

Культура

Самые ожидаемые блокбастеры осени

В ближайшие два месяца репертуар кинотеатров пополнится огромным количеством новых блокбастеров. Какие из них ни в коем случае нельзя пропустить, узнала редакция Москвы 24.

Бегущий по лезвию 2049 – 5 октября

[html][/html]х/ф "Бегущий по лезвию 2049". реж. Ридли Скотт

"Бегущий по лезвию 2049" обещает стать очередным шедевром режиссера Ридли Скотта.

Оригинальный фильм он снял еще в 1981 году – картина стала культовым образцом в жанре "киберпанк" (подраздел научной фантастики, в котором рассказывается об упадке человеческого общества на фоне развития компьютеров и технологического прогресса).

В том фильме главную роль исполнил Харрисон Форд, и, несмотря на преклонный возраст, он снялся и в продолжении. Но главная роль теперь принадлежит не ему, а Райану Гослингу.

Фильм расскажет о будущем, где роль рабов, трудящихся на человечество не покладая рук, исполняют репликанты. Гослинг играет офицера полиции по имени Кей – его задача обеспечивать порядок и не дать репликантам выйти из-под контроля. Ну а главного злодея сыграет Джаред Лето.

Премьера фильма в России назначена на 5 октября.

Между нами горы – 5 октября

[html][/html]х/ф "Между нами горы". Реж. Хани Абу-Асад

Главные роли в фильме исполняют Эдрис Эльба и Кейт Уинслет.

Картина повествует о враче и журналистке – волей случая они познакомились в аэропорту. Обоим нужно как можно скорее попасть в Балтимор, но ни один из регулярных рейсов не доставит их к утру. Его – на операцию, а ее – на собственную свадьбу.

Тем не менее им удалось найти пилота гражданского самолета, который согласился помочь героям добраться до города. Перелетая через горы, самолет потерпел авиакатастрофу, но Бен и Алекс выжили.

Теперь им предстоит проделать путь в сотни миль, каждая из которых будет наполнена экстремальными ситуациями и борьбой за жизнь.

Фильм выходит на экраны кинотеатров 5 октября.

Убить Гюнтера – 6 октября

[html][/html]х/ф "Убить Гюнтера". Реж. Таран Киллэм

В сравнении с остальными фильмами из этого списка "Убить Гюнтера" – веселый и непринужденный, но от этого не менее интересный боевик.

Картина расскажет о мире наемных убийц изнутри. У них есть свой собственный рейтинг, который возглавляет некто Гюнтер, роль которого исполняет нестареющий Арнольд Шварценеггер.

Один из его завистников, киллер по имени Блейк, решает сместить короля наемников с его трона и для этого собирает безбашенную команду из подрывника, хакера, дочери террориста, русских близнецов, эксперта в области смертоносных ядов и человека с механической рукой.

Что из этого получится, узнаем 6 октября.

Сделано в Америке – 12 октября

[html][/html]х/ф "Сделано в Америке". Реж. Даг Лайман

Сюжет фильма "Сделано в Америке" основан на реальных событиях. Картина повествует о Барри Силе – человеке, который в буквальном смысле делал деньги из воздуха.

Герой Тома Круза – самый успешный пилот гражданской авиации в США и самый молодой из тех, кто сел за штурвал "Боинга 747".

Но жажда денег победила профессиональный долг, и он стал продавать свои навыки ЦРУ и даже самому известному наркобарону планеты Пабло Эскобару.

В общем, за два часа, которые будет идти фильм, скучать зрителю точно не придется. Российские кинотеатры начнут показывать фильм с 12 октября.

Геошторм – 19 октября

[html][/html]х/ф "Геошторм". Реж. Дин Девлин

"Геошторм" – фильм, что называется, о насущном. Настрадавшись от природных катаклизмов, человечество решило применить все свои технологические разработки, чтобы ничего подобного больше не случалось.

Так была изобретена система из множества орбитальных спутников, способных влиять на погоду. И вот один из них вышел из-под контроля и заморозил население Афганистана.

Чтобы понять, как такое произошло, герой Джерарда Батлера отправился в космос на орбитальную станцию. Как стало ясно позднее, спутник не сам вышел из строя, а кто-то ему помог.

Главному герою придется сделать все возможное и невозможное для спасения планеты от глобального шторма, способного уничтожить все человечество.
Премьера в России назначена на 19 октября.

Джунгли – 9 ноября

[html][/html]х/ф "Джунгли". Реж. Грег МакЛин

Устав от повседневной рутины, герой Дэниэла Редклифа решил стать дауншифтером и отправился в Боливийские джунгли, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Там он познакомился с местным гидом, который объяснил ему – посетить какое-то туристическое место может каждый, но настоящая жизнь – в настоящих джунглях.

Вместе со своими друзьями герой Редклифа решается на опасное путешествие, как вдруг посреди маршрута гид сбегает и оставляет их один на один с дикой природой.

Через какие испытания им придется пройти, чтобы выжить, узнаем 9 ноября.

Субурбикон – 23 ноября

[html][/html]х/ф "Субурбикон". Реж. Джордж Клуни

В "Субурбиконе" прекрасно все. Во-первых, сценарий написали братья Коэн. Во-вторых, продюсер и режиссер фильма – Джордж Клуни. В-третьих, главные роли исполняют Мэтт Дэймон и Джулиана Мур.

Картина перенесет нас в 1950-е годы в тихий американский городок Субурбикон. У образцовой семьи героя Мэтта Дэймона все было хорошо, как вдруг местные мафиози убили его жену и стали угрожать сыну.

Как всегда, перейти дорогу мафии боится даже полиция, поэтому у отца семейства остается только два варианта – позволить бандитам вырезать всю его семью или взять игру в свои руки и вырезать мафию.

Премьера фильма в России назначена на 23 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика