Новости

Новости

03 февраля 2017, 10:05

Культура

Ежегодный флешмоб московских спасателей пройдет в парке Горького 12 февраля

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Сотрудники МЧС приглашают москвичей на свой ежегодный праздник, который состоится 12 февраля в парке Горького. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

12 февраля каждый сможет покататься на коньках в компании 300 спасателей в форменной одежде, а также согреться горячим чаем и попробовать кашу, приготовленную на полевой кухне. Посетителям раздадут ленточки официальных цветов ведомства – оранжевые и синие. Их можно будет привязать к "дереву исполнения желаний" рядом со стрит-арт катком.

У павильона № 4 установят более десяти ледовых скульптур на пожарную тематику. Здесь же все желающие примут участие в конкурсе на лучшего снеговика-пожарного. Победителям вручат памятные призы.

Кроме того, как взрослые, так и юные москвичи смогут сами на время превратиться в пожарных. Их научат правильно тушить условный "пожар" при помощи огнетушителя, а также разрешат примерить специальное снаряжение спасателей и сфотографироваться в кабине пожарной автоцистерны.

Дополнит программу праздника историческая экспозиция, на которой будут представлены каски пожарных времен Великой Отечественной войны и пожарная повозка начала прошлого столетия.

Как подчеркнули в пресс-службе столичного управления МЧС, 2017 год объявлен годом гражданской обороны, поэтому флешмоб в парке Горького ставит своей целью привлечь внимание горожан к работе сотрудников МЧС.

"Пожарные покатушки" – флешмобы сотрудников столичного МЧС – проводятся на катке в парке Горького ежегодно, начиная с 2013 года. Главное условие для участников мероприятия – прийти в боевой одежде пожарного.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика