Новости

Новости

18 декабря 2015, 13:40

Экономика

Чаще всего в Москве в ипотеку покупают двухкомнатные квартиры

Фото: М24.ru/Михаил Сипко

В ноябре на вторичном рынке столичной недвижимости, приобретенной в кредит, больше всего купили квартир по цене от 6 до 9 миллионов рублей, выяснили эксперты компании Миэль.

Преимущественно это были двухкомнатные квартиры, общей площадью в среднем от 40 до 60 квадратных метров, в многоэтажных панельных или кирпичных домах. В структуре ипотечных сделок они составили почти 46 процентов.

На втором месте идут квартиры с суммой покупки до шести миллионов рублей. Чаще всего за эти деньги покупали однокомнатные квартиры в панельных или кирпичных домах в границах "старой" Москвы. Площадь такого жилья идет в среднем от 32 квадратных метров. Также популярностью пользовались одно- и двухкомнатные квартиры в более современных домах в "новой" Москве.

Квартиры в Москве дешевеют, а спрос на них падает

Покупки в диапазоне от 9 до 12 миллионов рублей в структуре ипотечных сделок в ноябре составили около 21,5 процента. Меньше всего было куплено в ипотеку квартир с ценовой вилкой от 12 до 15 миллионов рублей и стоимостью выше 15 миллионов рублей (примерно по 5,4 процента). Чаще всего это были квартиры просторных площадей от 50 квадратных метров в современных монолитных и монолитно-кирпичных домах.

При этом средняя сумма покупки ипотечной квартиры на вторичном рынке Москвы в ноябре относительно октября снизилась почти на 11 процентов – до 8,1 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика