Новости

Новости

22 августа 2016, 13:24

Общество

Запись детей в кружки и секции открылась на портале госуслуг

На портале госуслуг открылась запись в школьные кружки и секции

Электронная запись в кружки и на дополнительные школьные занятия открылась на московском портале госуслуг, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Там опубликован список более чем из 72 различных секций, значительная часть которых уже доступна для заявок. Чтобы выбрать желаемый кружок, необходимо ввести в поисковой строке номер школы, либо отсортировать занятие по фильтру: критериями поиска могут быть вид деятельности, возраст ребенка, удобное время посещения или необходимый район.

Результаты поиска покажут подробное описание занятий: время проведения и содержание курса, стоимость, а также контакты учреждения. После того, как пользователь определился с выбором, на сайте необходимо заполнить заявку с данными о ребенке и отправить ее в учреждение.

Затем заявителя позовут на встречу – приглашение можно будет посмотреть в личном кабинете портала госуслуг, через который также можно оплатить занятия. В прошлом году через портал госуслуг подали более 535 тысяч заявок на зачисление детей в кружки и секции.

История вопроса

На московском портале госуслуг также можно записать ребенка в первый класс. На выбор доступны не более трех школ, одна из которых обязательно должна быть закрепленной по территории (за каждым домом закреплена какая-либо школа) – в такую школу зачисление гарантировано, остальные учебные учреждения примут ребенка только при наличии свободных мест.

В электронном заявлении необходимо указать данные свидетельства о рождении. При оформлении в школу нужно предоставить следующие документы: свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей или опекуна, справку о регистрации ребенка, СНИЛС и медицинскую карту из детского сада.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика