Новости

Новости

22 июня 2016, 10:22

Общество

В Морозовской больнице можно будет пройти диагностику редких болезней

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Детей и несовершеннолетних подростков смогут проверить на наличие более 35 видов редких наследственных заболеваний в Морозовской больнице, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Организатором исследования выступил столичный Депздрав. Благодаря специальному селективному скринингу появится возможность тщательней проводить диагностику и предотвращать развитие серьезного заболевания на раннем этапе. Данный метод значим в том числе и для родителей, которые планируют завести ребенка и прибегают к помощи генетиков.

Направление на анализы можно будет взять в поликлинике или стационаре. Оно предназначено для тех пациентов, кто страдает одним из симптомов орфанных (редких) болезней, которые встречаются в 10 из 100 тысяч случаев. Анализ представляет собой сдачу крови из пальца.

Обследование можно будет пройти в региональном Центре врожденных наследственных заболеваний, генетических отклонений, орфанных и других редких заболеваний при Морозовской детской больнице, расположенной по адресу: улица Мытная, дом 24. Записаться на прием можно по телефонам: 8 (495) 695-01-71 и 8 (495) 695-01-45.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика