Новости

Новости

05 июня 2016, 22:51

Общество

В СВАО создадут антинаркотические бригады

Фото: ТАСС/Игорь Чабаненко

Молодежные палаты СВАО создадут бригады по борьбе с наркотиками, передает Агентство "Москва".

По словам заместителя заведующего наркологическим диспансером № 3 Сергея Загайнова, различные наркотические вещества потребляют порядка 40 тысяч жителей Северо-восточного округа. В то же время на учете стоят лишь 4 тысячи человек, что составляет 10 процентов от общего количества. Всего 8-9 процентов из тех, кто стоит на учете, лечатся от наркозависимости.

"Члены Молодежных палат округа, в свою очередь, предложили ряд мер по пропаганде вреда наркотиков. Так, молодежь из Лианозова решила провести в школах бесплатные мастер-классы по баскетболу, футболу и другим видам спорта, беседы со школьниками о вреде наркотиков", – пояснили в префектуре.

Кроме того, молодежная палата Лосиноостровского района предложила для школьников конкурс на лучшую пьесу, видеоклип, музыкальную композицию или капустник, пропагандирующие борьбу с наркотиками. Победители поедут с гастролями по школам с концертами.

Глава округа Валерий Виноградов дал поручение молодежи уделить особое внимание детям из неблагополучных семей, состоящим на учете комиссий по делам несовершеннолетних, которые состоят в группе риска, употребляют алкоголь, курительные смеси или наркотики. По словам префекта, с родителями подростков нужно провести разъяснительные беседы о процедуре анонимного и добровольного тестирования на наркотики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика