Новости

Новости

28 июля 2017, 16:09

Общество

В ночь на субботу москвичи увидят июльский звездопад

Фото: ТАСС/Олег Иванов и Мартин Шахбазян

В ночь на субботу жители столицы смогут увидеть июльский звездопад. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

29 июля достигнет пика метеорный поток Южные дельта-аквариды. Он действует ежегодно с 12 июля по 23 августа. В 2017 году, по прогнозам Международной Метеорной организации, максимальное число падающих звезд составит от 15 до 20 в час.

Метеорный поток состоит из двух частей – южных и северных дельта-Акварид. Южные дельта-Аквариды являются сильным потоком, а северные – более слабым. Их пик активности приходится на середину августа, когда наблюдается порядка 10 метеоров в час.

Сотрудники планетария советуют наблюдать южные дельта-Аквариды в предрассветные часы вдали от городских огней в южной части неба, где находится созвездие Водолея.

Затмение Луны можно будет наблюдать на всей территории России 7 августа вечером с 20:22 до 22:30 по московскому времени. Луна погрузится в земную тень на четверть своего диска. Наблюдать затмение можно будет на всей территории России

С 12 на 13 августа горожан ждет самый красивый звездопад года. На эту ночь приходится максимум активности метеорного потока Персеиды. По прогнозам Международной метеорной организации, ожидается до 100 метеоров в час.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика