Новости

Новости

28 июля 2017, 13:06

Общество

"Любил купаться": москвичку обвинили в сливе котенка в канализацию

Москвичку обвинили в сливе котенка в унитаз, передает телеканал "Москва 24". Если удастся доказать, что животное оказалось в трубе по ее вине, ей грозит наказание от крупного штрафа до полугода обязательных работ.

Питомец находился в канализации почти сутки. Его хозяйка говорит, что произошел несчастный случай – якобы котенок любил купаться и случайно упал в унитаз. А вот соседи уверяют, что жестокое обращение вполне в ее духе, и животное слили специально.

О ЧП сообщили соседи, которые услышали мяуканье при смыве бачка. Спасение кошки, которую позже назвали Лаки, продолжалось несколько часов. Сначала спасатели пытались с помощью специального оборудования и встроенной в него видеокамеры понять, где же именно находится котенок. Потом попробовали пробраться через подвал, но дверь в подвал была закрыта.

Жильцам подъезда котенка было так жалко, что они разрешили снять сантехнику в трех квартирах. Позже унитазы поставили на место. Спиливать трубы не пришлось. Все время, пока шла операция, на улице стояли машины спасателей.

После спасения котенка отвели к ветеринару. Врач сказал, что вывихов и переломов у него нет, однако у животного сильный шок. Кошке уже нашли нового хозяина, который и займется ее лечением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика