Новости

Новости

15 февраля 2017, 19:42

Общество

Столичным первоклассникам подарят книги о животном мире города

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Первоклассники столичных школ получат в подарок книги о животных-обитателях столичных парков, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Их вручат после того, как дети закончат изучать азбуку.

Книга называется "Кто живет рядом с нами. Рассказы о животном мире Москвы". В этом справочнике с иллюстрациями содержится информация о разных видах зверей, птиц, земноводных, рыб и насекомых, а также о городских парках и природных зонах. Книга поможет детям на пути юных натуралистов: в ней есть инструкции по строительству скворечников и дуплянок для птиц. Первоклашки также узнают, каким биноклем лучше пользоваться для наблюдения за пернатыми и земноводными, а для чего может понадобиться фотоаппарат.

Справочник написал доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и экологии Московского педагогического государственного университета Владимир Бабенко.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Правительство Москвы планирует выпустить еще несколько научно-популярных изданий о городской природе и животных в честь Года экологии в России.

Выйдет в свет серия книг, где известные деятели культуры (Елена Коренева, Татьяна Веденеева, Илья Лагутенко и Константин Антипов) ведут рассказ от лица различных животных. Они опишут их повадки и особенности жизни.

В 2016 году в столичные школы пошли около 100 тысяч первоклассников.

В День знаний ученики первых классов 55 школ получили в подарок читательские билеты столичных библиотек. Кроме того, сотрудники городских читален провели с ними интерактивные уроки, чтобы рассказать о пользе чтения и посещения библиотеки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика