Новости

Новости

12 апреля 2017, 07:54

Общество

Детеныш редкой черной антилопы появился на свет в Московском зоопарке

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Детеныш черной антилопы, которая занесена в международную Красную книгу, родился в Московском зоопарке, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В природе этот вид животных находится на грани исчезновения, поэтому появление малышки стало большим событием для столичного зоосада.

Как пояснили в пресс-службе зоопарка, маленькая черная антилопа родилась в марте и уже успела подрасти, увеличив вес на шесть килограммов. Сейчас теленок весит около 19 килограммов.

Малышку и ее маму временно разместили в отдельном загоне внутри павильона "Африканские животные". Антилопа кормит детеныша каждые три−четыре часа, поэтому ее важно беречь от волнений, чтобы сохранить молоко. Когда погода станет устойчиво теплой, малышку можно будет увидеть и вне стен павильона на новой территории зоопарка.

По словам сотрудников зоосада, содержание черных антилоп представляет собой крайне непростую задачу, ведь им нужно как правильное питание, так и разнообразие окружающей среды. До сих пор в России черные антилопы обитали только в Московском зоопарке, однако в 2017 году зоосад собирается передать двух взрослых особей в Геленджик, а еще две отправятся в Сингапур.

В настоящее время в столичном зоопарке можно увидеть девять черных антилоп, шесть из них появились на свет здесь же. Так, старшая сестра нынешней малышки родилась в зоопарке в 2016 году.


[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/464]Как правильно стать опекуном животного в Московском зоопарке[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика