Новости

Новости

05 декабря 2016, 19:01

Общество

Бобр оставил 500 домов без электричества в Швеции

Фото: ТАСС/ Олег Кузьмин

Бобр стал невольным виновником аварии, в результате которой более 500 частных домов в местечке Несвикен провинции Евлеборг в Швеции оказались без электричества, сообщает ТАСС.

При строительстве плотины бобр подсек ствол ствол дерева, которое упало на линию электропередачи, оборвав провода. Ремонтная бригада компании Ellevio, снабжающей округ электроэнергией, работала всю ночь напролет, чтобы восстановить повреждения. Как отмечают сотрудники компании Ellevio, подобные случаи на их участке за последние полгода происходили как минимум трижды.

В последнее время шведские компании предпочитают закапывать электрические кабели в землю. Это позволяет сократить число обрывов линий электропередач, основной причиной которых являются, конечно, не бобры, а участившиеся штормы.

Популяция бобров, исторически обитавшая на территории Швеции, была полностью истреблена к 1871 году. Однако, в 1922 году в Швецию завезли бобров из соседней Норвегии, и с тех пор эти животные находились под охраной шведских властей. В настоящее время в стране насчитывается уже около 130 тысяч бобров, и на них разрешена охота.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика