Новости

Новости

29 августа 2017, 18:22

Город

Водителей призвали быть внимательнее на дорогах в преддверии учебного года

Фото: ТАСС/Patrick Seeger/DPA

ЦОДД и ГИБДД призвали столичных водителей быть предельно внимательными на дорогах в первые дни нового учебного года. Особенно это касается участков вблизи учебных заведений, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Автомобилистам следует учитывать, что после продолжительных каникул не все дети адаптировались к учебному ритму. Многие отправляются в школу без сопровождения взрослых и не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге.

Вместе с тем водители за летний период также отвыкли от присутствия детей на проезжей части. Водителям следует соблюдать скоростной режим возле учебных заведений, в дневное время суток включать ближний свет фар, что позволит избежать ДТП из-за неосторожности детей.

Сотрудники ЦОДД проверили территории более 600 зданий московских школ, выходящих на проезжую часть. В надлежащий вид приведены светофорные объекты и дорожные знаки. Госавтоинспекция организует профилактическое мероприятие "Снова в школу", в ходе которого детям и их родителям напомнят правила дорожного движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика