Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 августа 2016, 19:10

Город

Праздник, триатлон и марафон: какие улицы перекроют в выходные

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

13 и 14 августа в столице ожидается несколько мероприятий, из-за которых в городе местами будет ограничено движение. Где перекроют дороги – в материале m24.ru.

Праздник московского автобуса, 13 августа

С 23:00 12 августа до 18:00 13 августа перекроют движение в обе стороны на отрезке Фрунзенской набережной от Новокрымского проезда до улицы Тимура Фрунзе. Также проехать будет нельзя по Крымскому проезду на участке от Крымской эстакады до Фрунзенской набережной.

Также из-за праздника с 21:00 12 августа и до окончания мероприятия автобус № Т79 будет следовать в объезд Фрунзенской набережной. В направлении к Савеловскому вокзалу маршрут пройдет от конечной остановки "Стадион "Лужники" по дублеру Комсомольского проспекта, улице Хамовнический Вал, Лужнецкому проезду, Большой Пироговской и Зубовской улицам до Смоленского бульвара, а затем своей трассой.

В направлении к стадиону "Лужники" автобус проследует по своему маршруту до станции метро "Парк культуры", а далее по Комсомольскому проспекту, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

В столице прошла репетиция ежегодного парада ретро-автобусов

"Московский триатлон-2016", 14 августа

Крылатскую улицу перекроют на время проведения "Московского триатлона – 2016". Ограничения действуют на участке от пересечения с улицей Нижние Мневники до пересечения с проспектом Маршала Жукова с 9:00 до 12:00.

Изменения будут и в работе пассажирского транспорта: автобус № 229 будет следовать от станции метро "Молодежная" по Ярцевской улице, дублеру Рублевского шоссе, улице Крылатские Холмы, Осенней улице, Крылатской улице с разворотом на пересечении с проспектом Маршала Жукова, далее своей трассой, а № 829 – от остановки "Стоматологическая поликлиника № 5" с разворотом на пересечении Крылатской улицы и проспекта Маршала Жукова, затем по Крылатской и Осенней улицам, улице Крылатское Холмы и далее своей трассой.

Музыкальный полумарафон, 14 августа

В связи с проведением Музыкального полумарафона движение перекроют на Лужнецкой набережной, Фрунзенской набережной, Пречистенской набережной, Кремлевской набережной, улице Москворецкая, на Большом Москворецком мосту, улице Балчуг, Раушской набережной, Космодамианской набережной, Шлюзовой набережной, Софийской набережной, улице Болотная, площади Васильевский спуск и в Фалеевском переулке.

Закрыты для проезда улицы будут с 9:00 до 14:00.

Также из-за марафона меняется схема движения автобусов:

  • № 6 будет следовать от Силикатного завода до станции метро "Кропоткинская", в обратном направлении – по Гоголевскому бульвару и улице Знаменка, далее своей трассой;
  • № 12ц – от дворца спорта "Мегаспорт" до Тверской площади;
  • № 25 – от Нагорного бульвара до станции метро "Добрынинская";
  • №№ 64 и 132 – от стадиона "Лужники" по дублеру Комсомольского проспекта, Хамовническому Валу, далее своей трассой;
  • № 144ц – от станции метро "Теплый Стан" до кинотеатра "Ударник";
  • № 255 – от стадиона "Лужники" до станции метро "Кропоткинская";
  • № Т2 – от остановки "Площадь Свободной России" по Новинскому бульвару, Смоленской площади, Смоленской улице, Бородинскому мосту, Большой Дорогомиловской улице, далее своей трассой;
  • № Т79 – от стадиона "Лужники" по дублеру Комсомольского проспекта, улице Хамовнический Вал, Лужнецкому проезду, Большой Пироговской и Зубовской улицам, далее своей трассой; к стадиону "Лужники" – своей трассой до станции метро "Парк культуры", далее по Комсомольскому проспекту.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Закрытие участка Замоскворецкой линии метрополитена, 14 августа

Еще 14 августа закроют участок Замоскворецкой линии метрополитена от "Белорусской" до "Павелецкой". В этот день они будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию, а "Театральная", "Тверская", "Маяковская" и "Новокузнецкая" будут недоступны для пассажиров.

Поезда будут курсировать на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Павелецкой" до "Алма-Атинской".

В обычный режим работы подземка вернется 15 августа. Для проезда пассажиры могут воспользоваться другими станциями метрополитена и наземным городским транспортом.

Из-за ограничений в работе подземки Мосгортранс продлевает время работы нескольких маршрутов наземного транспорта. Так, последний автобус маршрута № 12ц отправится от станции метро "Китай-город" в 1:10 вместо 0:04, а последний автобус маршрута № Т1 отправится от больницы имени Боткина в 1:00 вместо 23:47.

Ремонт на Чистопрудном, 13 и 14 августа

Участок Чистопрудного бульвара около дома №2 закроют для автомобилистов с 22:00 13 августа до 22:00 14 августа для ремонта коммуникаций в рамках программы "Моя улица", сообщает mos.ru. Ограничение вводится только на четной стороне, на нечетной движение останется открытым. Объехать участок можно по Мясницкой улице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика