Новости

Новости

13 января 2016, 17:28

Город

Систему скидок на трассе М11 могут ввести в конце января

Фото: ТАСС/Коротаев Артем

Систему скидок на оплату проезда по трассе М11 "Москва – Санкт-Петербург" могут ввести уже в конце января, сообщает Агентство "Москва".

"Мы рассмотрели этот вопрос на последнем координационном совете в 2015 году. Прибыли представители французской компании Vici. Уже высказан ряд шагов и предложений. На следующей неделе – 19 января – результаты этого совета будут доложены в Минтрансе госкомпанией, и обсуждены все возможные варианты по всем гибким и скидочным тарифам", – сказал министр транспорта России Максим Соколов.

Он добавил, что стоимость максимального тарифа за наличный расчет может составить 250 рублей, а за проезд с транспондером – еще на 20 процентов ниже.

По словам Соколова, на совете также было предложено использовать французский опыт введения льгот. Там муниципалитеты собирают заинтересованные слои населения, выступают организатором заказа и получают скидку от концессионера. При этом они должны гарантировать определенное количество трафика на дороге.

Систему субсидий для проезда по автотрассе М11 рассмотрят в 2016 году

Ранее снизить тарифы на платном участке трассы от Москвы до Солнечногорска просил глава Московской области Алексей Воробьев. По его словам, из-за высоких тарифов дорога оказалась практически не востребована. Хотя во время тестирования, когда проезд был бесплатным, движение было достаточно интенсивным.

На данный момент тариф для легковых автомобилей от Москвы до аэропорта Шереметьево – 2 составляет от 80 до 250 рублей, а весь участок до Солнечногорска обойдется от 160 до 500 рублей в зависимости от времени движения.

На время новогодних праздников стоимость проезда по платному участку трассы М11 снижали на 100 рублей.

Напомним, участок трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" с 15 по 58 километр от Москвы до Солнечногорска стал платным с 23 ноября. Оплачивать проезд по участку можно как наличными средствами, так и банковской картой.

Кроме того, при оплате проезда с помощью транспондера водители получают скидку в 20 процентов.

Для постоянных пользователей трассой предусмотрена программа, которая позволит существенно экономить семейный бюджет за счет специальной системы скидок – до 70 процентов от базового тарифа. Эта программа разработана для владельцев транспортных средств 1 и 2 категории, которые планируют частое пользование платным участком по одному маршруту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика