Новости

Новости

11 июля 2017, 00:03

Город

Дублер участка Домодедовского шоссе построят в Подмосковье

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Участок Домодедовского шоссе расширят до четырех полос, а рядом с ним построят дублер. Об этом говорится в документации Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Реконструировать планируется трехкилометровый участок от Каширского шоссе до села Домодедово. "Автомобильная дорога регионального значения является основной транспортной связью между автомобильными дорогами федерального значения М-4 "Дон" и М-2 "Крым" в данной части Московской области", – поясняется в документации.

Ширину проезжей части расширят до четырех полос (по две полосы в каждую сторону). Кроме того, вдоль деревни Павловское проложат дублер новой магистрали с двусторонним движением. Около дублера установят шумозащитные экраны для снижения звукового воздействия от автотранспорта. Для безопасности пешеходов обустроят тротуары шириной три метра и наземные пешеходные переходы.

Фото: Главное управление архитектуры и градостроительства Подмосковья

В следующем году дублер появится и у Внуковского шоссе. Новая дорога пройдет от Минского до Боровского шоссе вдоль железнодорожных путей: магистраль начнется от района платформы станции "Внуково", затем первая часть в районе Мичуринского пруда повернет к Боровскому шоссе, а вторая пройдет через микрорайон Переделкино.

Также власти Подмосковья подготовили проект нового Перепечинского шоссе. Общая протяженность автомобильной дороги М10 "Россия" – Перепечино составит 5,8 километра. Трасса пройдет от Ленинградского шоссе до деревни Пикино, затем повернет и пройдет в районе улицы Зеленая и новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Шереметьево и далее до деревни Перепечино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика