Новости

Новости

10 августа 2017, 11:40

Город

Собянин открыл эстакады на развязке СВХ с Щелковским шоссе

Сергей Собянин открыл две эстакады с Щелковского шоссе при движении в центр на Северо-Восточную хорду в сторону шоссе Энтузиастов и Открытого шоссе.

По словам мэра, на пересечении с Щелковским шоссе формируется крупная дорожная развязка. Уже три года идут серьезные работы, которые практически завершены.

"Продолжаем строить одну из главных городских магистралей - Северо-Восточную хорду, которая пройдет по самым перегруженным транспортным участкам Москвы. В настоящее время здесь на востоке строится одновременно четыре участка от МКАДа до Открытого шоссе. Сегодня запускается еще один участок эстакады Щелковского шоссе в строну Измайловского. Люди будут ездить уже не час, как они добирались от Измайловского до Щелковки, а за 7–10 минут. Остальные участки от Открытого шоссе до МКАДа будут построены в конце 2018 года. Так, Северо-Восточная хорда потихоньку, постепенно становится реальным крупнейшим проектом Москвы", - сказал Собянин.

Завершаются реконструкция и благоустройство самого Щелковского шоссе. Неудобства, связанные со строительными работами, которые проводились на этой магистрали, скоро останутся в прошлом, добавил Собянин.

Эстакады-съезды с Щелковского шоссе на Северо-Восточную хорду были построены в рамках сооружения трехуровневой развязки на участке СВХ от Измайловского до Щелковского шоссе. Левоповоротная эстакада-съезд длиной 869 метров с двумя полосами обеспечивает движение машин с Щелковского шоссе на внутреннюю сторону СВХ по направлению к шоссе Энтузиастов.

Правоповоротная эстакада-съезд длиной 199 метров с двумя полосами обеспечивает движение машин с Щелковского шоссе на внешнюю сторону СВХ по направлению к Открытому шоссе. Движение по этой эстакаде откроют после завершения строительства трассы СВХ до Открытого шоссе.

Строительные работы на участке СВХ от Измайловского до Щелковского шоссе начались в декабре 2014 года. Трасса с восемью полосами движения проходит по коммунально-промышленной территории вдоль внешней стороны МЦК и пересекает Щелковское шоссе трехуровневой развязкой в районе Черкизовского путепровода, а также эстакадами – улицы Ткацкая и Щербаковская. Всего в составе участка СВХ от Измайловского до Щелковского шоссе будет построено 12,3 километра новых дорог, шесть эстакад и один тоннель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика