Новости

Новости

04 июля 2016, 19:24

Город

Из-за ралли "Шелковый путь" в Москве перекроют несколько улиц

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

8 июля в центре Москвы временно перекроют улицу Ильинка и Васильевский спуск. Как отмечает информационный центр транспортного комплекса Москвы, это связано с проведением ралли "Шелковый путь".

Так, улица Ильинка от Рыбного переулка до красной площади будет полностью перекрыто с 15:30 до 23:00. Васильеский спуск будет закрыт на период с 16:00 до 23:00.

Участники ралли за 16 дней преодолеют рекордные 10 тысяч километров. Из Москвы они направятся в Казань. Далее экипажи проследуют до Уфы. 11 июля они въедут на территорию Казахстана. Там спортсмены заедут в Костанай, посетят Астану и заночуют у озера Балхаш. 14 июля спортсмены достигнут Алматы, где 15 июля участников ралли ждёт день отдыха.

Фото: информационный центр транспортного комплекса Москвы

16 июля участники ралли пересекут границу, и, оставив позади хребты Тянь-Шаня, попадут в Китай. На пути к финишу на площади Тяньаньмэнь в Пекине гонщики посетят оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань в песках Алашань-Юци и Вухай, столицу автономного района Внутренняя Монголия Хух-Хото, а также северный Китай.

В общей сложности в ралли примут участие 95 экипажей на внедорожниках и 25 на грузовиках.

5 июля в Москве также ограничат движение транспорта в связи с проведением мусульманского религиозного праздника Ураза-байрам. С полным списком перекрываемых улиц можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика