Новости

Новости

28 апреля 2017, 00:01

Культура

Показ исторического кино и джазовый концерт устроят в библиотеках на Первомай

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Москвичи смогут бесплатно получить книги на ярмарке, приуроченной ко Дню весны и труда, об этом m24.ru рассказали в пресс-службе московской дирекции культурных центров. Мероприятие пройдет на базе библиотеки № 184 на юго-западе столицы. Кроме того, в центре культуры и спорта "Ватутинки" в ТиНАО на Первомай покажут историческое кино, в Зеленограде пройдет джазовый концерт, а в ДК "Рублевка" посетители смогут увидеть фотовыставку под названием "Мир. Труд. Май".

В городских библиотеках и культурных центрах города по случаю празднования Дня труда 30 апреля и 1 мая пройдут бесплатные концерты, ярмарки, мастер-классы, лекции и квесты. Так, в культурном центре "Ватутинки", расположенном по адресу: поселение Десеновское, улица Дмитрия Рябинкина, ТиНАО, в 17:00 стартует интерактивная программа "Мир! Труд! Май". Все желающие смогут посмотреть историческое кино, принять участие в конкурсах и мастер-классе "Дерево жизни".

В культурном центре Зеленограда по адресу: Центральная площадь, дом 1, на Первомай пройдет "Джаз на веранде" под ритмы квартета Gordanalex, начало в 18:00.

С 13:00 до 15:00 на юго-западе столицы перед библиотекой № 184, расположенной по адресу: улица Академика Варги, дом 38, пройдет книжная ярмарка. На ней москвичи смогут бесплатно забрать любую понравившуюся книгу, а для детей будет организована отдельная развлекательная программа.

В поселке Рублево по адресу: улица Василия Ботылева, дом 43, с 1 мая и до конца месяца пройдет историческая фотовыставка, посвященная Международному дню труда. В парке имени Артема Боровика, около станции метро "Братиславская", в 12:00 начнется музыкальный фестиваль, посвященный отечественному фольклору. Культурный центр "Вдохновение", который находится по адресу: Литовский бульвар, дом 7, отметит 1 мая тематическим квестом. Победители получат в подарок игру "Эко-башня".

В Москве организуют около 300 мероприятий на майские праздники: концерты, акции памяти, выставки и спортивные программы. Они пройдут на 35 площадках в центре города, 9 локациях в округах и 20 – в городских парках.

На Красной площади в день весны и труда состоится традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов. В нем примут участие более 100 тысяч человек. В столичных парках с 13:00 до 19:00 организуют театральные постановки, концерты, творческие и спортивные мастер-классы и лектории. С 28 апреля по 1 мая и с 5 по 9 мая включат праздничный режим художественной подсветки зданий, на медиафасадах покажут тематические видеоролики.

Световое шоу "Письма Победы" будут транслировать на фасаде Манежа. В 11-минутном ролике покажут фронтовые письма, написанные в период с 21 июня 1941 года по 15 мая 1945 года. Благодаря современным технологиям зрители превратятся в очевидцев блокады Ленинграда, битвы за Москву и Сталинградской битвы, а также смогут виртуально присоединиться к освободителям Европы и участникам сражения за Берлин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика