Новости

Новости

21 ноября 2016, 10:18

​Смотреть онлайн на m24.ru

"Москва онлайн" покажет, как гений из Пекина играет русский джаз

21 ноября в Доме музыки пройдет вечер, посвященный дню рождения композитора Николая Капустина. Четвертый концерт для фортепиано и камерного струнного оркестра и другие шедевры прозвучат в исполнении:

  • "Московского джазового оркестра" Игоря Бутмана;
  • камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Владимира Спивакова;
  • китайского пианиста А Бу.

Семнадцатилетний пианист из Пекина начал заниматься музыкой в четыре года. Уже в десять лет невероятно одаренного ребенка приняли в Пекинскую консерваторию. Вскоре он начал регулярно выступать, а в 13 лет записал дебютный альбом с обладателем "Грэмми" Якобом Хенделем. Его карьера пошла в гору, пианист стал постоянным участником Beijing Jingle Big Band. Именитые музыканты хотят с ним сыграть. На концерте в Шанхае сам Чик Кориа вызвал юношу на сцену, чтобы в четыре руки исполнить с ним композицию. Теперь А Бу изучает джазовое направление в Juilliard School в Нью-Йорке. Именно тут он впервые познакомился с творчеством Николая Капустина.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн 21 ноября в 19:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

[URLEXTERNAL=http://online.m24.ru/]Следим за самыми значимыми культурными событиями города и ведем трансляции из центра событий[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика