Новости

Новости

30 июня 2016, 12:51

Культура

В Музее Булгакова расскажут про дом №10 на Большой Садовой

Фото: ТАСС/Виктор Великжанин

В Музее Михаила Булгакова 1 июля открывается выставка "Дом на Большой Садовой: бюро находок". Экспозиция будет посвящена повседневной истории дома номер 10 на Большой Садовой улице, сообщили m24.ru в пресс-службе музея.

Исследование истории знаменитого дома №10 продолжается уже два года. За это время была открыта выставка "Дом на Большой Садовой" и сайт dom10.bulgakovmuseum.ru, на котором можно посмотреть фотографии, документы, интервью и рассказы об истории семей, живших в этом доме на протяжении XX века.

На сайте музея сообщается, что выставка "Дом на Большой Садовой: бюро находок" повествует о повседневной жизни жителей старого московского дома. В экспозиции будут представлены сюжеты о праздновании Нового года и детских прогулках в саду Аквариум, о драках с хулиганами, свиданиям на черной лестнице, о свадьбах в коммунальной квартире и многом другом. "Мы исследуем дом вместе с его бывшими жителями, которые, хоть и уехали из расселенных коммуналок, но берегут воспоминания о жизни в доме и вещи, связанные с той жизнью", - отмечают в пресс-службе музея.

На выставке будут представлены предметы, которые когда-то давно уже присутствовали в доме №10 и использовались его жильцами в повседневной жизни. Это и Библия начала XIX века, и книжная полка, совершившая путешествие из Москвы в Ереван и снова вернувшаяся на Садовую, и детские американские игрушки 1950-х годов, и дверная табличка и рогатка. Эти и многие экспонаты организаторы выставки вернули в родные стены всего на месяц - столько экспозиция будет открыта для посетителей.

Время: 1 июля

Место: Музей Булгакова, Большая Садовая ул., 10, квартира 50

Вход свободный

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика