Новости

Новости

19 июля 2016, 15:02

Культура

Редкие кадры со всего мира можно увидеть в галерее "На Каширке"

Фото: ТАСС

В галерее "На Каширке" откроется выставка победителей фотопремии Moscow International Foto Awards | MIFA 2016, сообщили m24.ru в пресс-службе премии.

На выставке будет представлено порядка шестидесяти работ от сорока финалистов, в том числе полные серии снимков главных победителей. Зрители увидят айсберг у берегов Антарктиды, пыльную бурю в пустыне Марокко, Флэтайрон-билдинг в Нью-Йорке во время катастрофического снегопада 2015 года, а также портреты участников группы U2 и актера Аль Пачино. Среди жемчужин выставки - уникальные кадры прибытия на греческий остров Лесбос лодки с беженцами с Ближнего Востока, сделанные российским фотографом Сергеем Пономаревым, уже получившим за эти снимки Пулитцеровскую премию и премии WorldPressPhoto.

Всего в MIFA 2016 приняло участие более 4000 фотографов из 85 стран. Главный приз и звание "Фотографа года" получил 60-летний немецкий мастер Том Якоби, который всю жизнь снимал портреты политиков, но в последние годы "занялся" природой.

Также на выставке победителей MIFA 2016 будет представлена серия Сергея Пономарева Europe refugees. Знаменитый мастер посетит открытие экспозиции, где ему вручат статуэтку MIFA как Российскому фотографу года.

MIFA – ежегодный российский фотоконкурс для профессиональных и непрофессиональных фотографов и фотографов-студентов со всего мира, который проводится уже в третий раз.

Время: 21 июля — 7 августа

Место: Галерея "На Каширке", ул. Академика Миллионщикова, 35, корп. 5

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика