Новости

Новости

28 мая 2015, 13:36

Время с детьми

"Пломбирная" гимнастика и страна букв: как в парках отметят День защиты детей

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

В парках Москвы День защиты детей будут праздновать 30 и 31 мая. В дни празднования можно будет приготовить мороженое, посмотреть мультфильмы, поучаствовать в создании кино, увидеть спектакли, потанцевать на рок-фестивале, а также научиться графике и дизайну.

Парк Горького


Парк Горького превратят в "Страну букв" – на Пушкинской набережной дети создадут 50-метровое полотно в стиле стрит-арт каллиграфии с помощью гуаши, туши, аэрозольных баллончиков и малярных кистей. Для тех, кто хочет узнать, какая профессия ему подходит, организуют "Азбуку профессий", а для любителей английского языка пройдут занятия в летнем кинотеатре "Пионер".

Фото: M24.ru/ Михаил Сипко

Дата: 30 мая

Время: 10.00 – 14.00

Парк "Красная Пресня"

Парк "Красная Пресня" устроит для своих гостей День мультипликации. Дети и их родители увидят мультфильмы "Храброе сердце", "Спасти Санту", "Пушистые против зубастых" и другие. Кроме того, посетители и сами смогут поучаствовать в процессе создания фильма и костюмов для шествия "МультУра!"

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Дата: 30 мая

Время: 12.00 – 20.00

Парк "Сокольники"

В "Сокольниках" пройдет Праздник Мороженого – все гости попробуют разные виды мороженого, примут участие в "пломбирной" гимнастике и посмотрят шоу мыльных пузырей. Кроме того, все желающие попробуют приготовить этот холодный десерт сам. Вечером на Фонтанной площади устроят вечернюю дискотеку. 31 мая пройдут спортивные эстафеты для детей.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Дата: 30 – 31 мая

Время: 10.00 – 21.00

Сад "Эрмитаж"

В Саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль Energizer Kids Dance, на котором выступит детский танцевальный ансамбль. Совместную песню споют дети, победившие на конкурсе Energizer. Звезды российской эстрады – Митя Фомин, Влад Соколовский, Евгений Папунаишвили и другие – также исполнят свои песни.

Фото: M24.ru/ Александр Авилов

Дата: 31 мая

Время: 14.00 – 19.00

Парк "Кузьминки"

30 мая на детской сцене парка "Кузьминки" посетителям покажут четыре спектакля на английском языке: "Чарли и шоколадная фабрика", "Мэри Поппинс", "Хэнсель и Греттель" и "Алиса в стране чудес".
31 мая самые маленькие гости смогут принять участие в конкурсе красоты и талантов "Маленькие Мистер и Мисс Кузьминки", а 1 июня гости нарисуют большую картину на асфальте с помощью цветных мелков.

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Дата: 30 – 31 мая; 1 июня

Время: 12.00 – 18.00; 12.00 – 13.30

Парк Фили

Парк Фили готовит для посетителей детский рок-фестиваль, ведущими на котором станут журналист Катя Гордон и актер Андрей Курносов. На сцене выступят Гоша Куценко, Noize MC, "Ундервуд", "Приключения Электроников". Они споют песни, расскажут стихи и поделятся веселыми историями из своего детства.

Фото: M24.ru/ Станислав Яковлев

Дата: 31 мая

Время: 12.00 – 20.00

Сад имени Баумана

В Саду имени Баумана гости смогут посетить Большой фестиваль Московских школ искусств. Территорию парка разделят на тематические площадки: музыкальную, театральную, хореографию. Здесь пройдут музыкальные выступления духовых и симфонических оркестров, мастер-классы по графике и дизайну.

Фото: M24.ru/ Юлия Иванко

Дата: 31 мая

Время: 12.00 – 21.00

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика