Новости

Новости

28 января 2013, 17:52

Политика

Мосгосстройнадзор проверит все строящиеся высотки

Фото: ИТАР-ТАСС

По распоряжению Сергея Собянина, Мосгосстройнадзор проверит все строящиеся здания на предмет противопожарной безопасности. При этом, особое внимание будет уделено высоткам, сообщила в эфире радиостанции "Говорит Москва" руководитель пресс-службы Мосгосстройнадзора Татьяна Грицкова.

"Проверки будут продолжены до полного охвата всех строящихся объектов, а затем и до полного устранения выявленных нарушений. Несчастные случаи в результате пожаров - это характерный пример бесконтрольности и безответственности заказчиков на вверенных им объектах. Это недопустимо и граничит с преступной халатностью. Компании, которые систематически нарушают требования пожарной безопасности и допускают гибель рабочих, вообще не должны допускаться к строительным работам в городе" – рассказала Грицкова.

Мосгосстройнадзор намерен применять жесткие меры, если нарушения повлекут за собой травмы рабочих и, тем более, человеческие жертвы.

"Результаты проверок будут доложены мэру Москвы, заместителю мэра Марату Хуснуллину и опубликованы на сайте Мосгосстройнадзора. Хуснуллин поставил жесткие задачи по предупреждению недопущению подобных фактов. Данные задачи будут решаться в кратчайшие сроки и, уверяю вас, с максимальной ответственностью", - отметила Грицаева.

Напомним, в течение последнего года в "Москва-Сити" произошло три пожара. В апреле 2012 года горела строящаяся башня "Восток" делового комплекса "Федерация". В декабре случилось возгорание на небольшой площади на 20-м этаже строящегося небоскреба "ОКО". В минувшую пятницу, 25 января произошел пожар на 23-м этаже того же здания. Сразу же после информации об последнем пожаре Сергей Собянин потребовал усилить контроль за проведением строительных работ в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика