Новости

Новости

12 сентября 2016, 18:27

Новости спорта

Контракт с тренером сборной России по боксу Лебзяком не продлят

Федерация бокса России не будет продлевать контракт с тренером сборной Александром Лебзяком, сообщает ТАСС со ссылкой на президента федерации Бориса Иванюженкова.

"Лебзяк не уволен, с ним просто не будет продлен контракт, это обычное дело, поскольку у нас есть сроки для подачи новых кандидатур. Мы обязательно заслушаем Лебзяка, но исполком предложил на его место кандидатуру Олега Меньшикова, она была поддержана", – рассказал Иванюженков.

Ранее Александр Лебзяк заявлял, что его отстранили от должности главного тренера команды. Тренер назвал эти действия незаконными.

Борис Иванюженков добавил, что временно отстранен от должности директора федерации Евгений Судаков. "Его никто не мог найти, он временно отстранен. Исполком поддерживает решение, при котором он, как и Лебзяк, покинет федерацию, но по нему мы еще не определились", – сказал президент федерации бокса. Обязанности Судакова исполняет Наталья Кудрова.

На Олимпиаде в Бразилии российская сборная по боксу завоевала одну золотую, одну серебряную и три бронзовых медали. Перед началом турнира боксеров на Играх-2016, Лебзяк рассказал, что писал заявление об отставке за месяц до начала Олимпиады из-за попыток вмешательства в его работу и формирование состава, но после беседы с министром спорта РФ Виталием Мутко не стал его отдавать.

Лебзяк возглавлял сборную России с 2005 по 2008 год. В 2013-м он вновь стал главным тренером команды. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали для него первыми в качестве главного тренера национальной команды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика