Новости

Новости

25 сентября 2015, 17:12

Город

Столичные цветники и клумбы готовят к зиме

Фото: m24.ru

Сотрудники Мосзеленхоза готовят столичные цветники и клумбы к зиме, сообщает ТАСС. До наступления заморозков специалистам нужно убрать однолетние цветы, высадить луковицы тюльпанов и засыпать цветники декоративной щепой.

Как говорится в сообщении, объем работ достаточно большой, так как город украшают миллионы цветов.

Летом, помимо многочисленных цветников на знаковых объектах Москвы, была реализована концепция цветочного оформления развязок МКАД. Концепция предусматривала оформление всех 109 километров магистрали в едином стиле. Темой цветочного оформления стала хохлома.

На 24 развязках были высажены многолетние культуры, что значительно повышает эстетичность и стойкость цветников в холодное время года. Газоны и цветники повторили форму развязок, вблизи которых они расположились. Цветники также хорошо просматриваются с любой точки съездов и заездов.

У МКАД высадили 35 процентов однолетних культур, 20 процентов многолетников, 30 процентов кустарников, а еще 15 процентов клумб заполнены инертным материалом (цветной гравий, песок и т.д.).

Напомним, за неприглядные газоны и клумбы будут штрафовать. В Мосгордуме одобрили проект поправок в Административный кодекс, которые вступили в силу в конце мая.

Наказывать будут организации, которые отвечают за состояние цветников. Максимальный штраф – 100 тысяч рублей.

Следят за тем, нет ли мусора на газонах, а также была ли вовремя восстановлена клумба после каких-либо повреждений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика