Новости

Новости

24 июля 2017, 07:48

Город

Более семи тысяч фонарей установят в столице в этом году

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Более семи тысяч фонарей установят во всех округах столицы до конца года, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Порядка 3,2 тысячи опор освещения со светодиодными светильниками появятся во дворах, на спортивных и детских площадках, а также в пожарных проездах. Еще 3,7 тысячи фонарей установят в центре города по программе "Моя улица".

Новые фонари во дворах и на площадках будут светить теплым белым светом. Их цветовая температура 2700–2800 градусов по Кельвину. Отмечается, что такой свет приятен человеческому глазу и не создает эффекта затемненности ни для пешеходов, ни для автомобилистов.

В зависимости от места установки фонари будут разной высоты – от пяти до девяти метров. Самые мощные и высокие установят на спортивных площадках. Есть среди новых опор освещения и копии исторических фонарей.

Места для новых фонарей выбирали префектуры и управы, а также сами москвичи, составлявшие обращения по поводу неисправного освещения на портале "Наш город".

К сентябрю на московских улицах станет светлее: в округах столицы установят более 3,2 тысячи фонарных столбов. Больше всего фонарных столбов поставят в западном, северо-западном и южном округах.

Целью выполнения работ является обеспечение искусственного освещения территории города Москвы в темное время суток"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика