Новости

Новости

20 июля 2017, 12:20

Безопасность

Требования к экстремальным квестам в Москве могут ужесточить

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Требования к организации экстремальных квестов и участию в них могут ужесточить. Список планируют дополнить обязательным медосмотром участников младше 18 лет. Инициативу должны обсудить в Мосгордуме, сообщает Агентство "Москва".

По словам члена комиссии столичного парламента по безопасности Антона Палеева, обязательным предлагают сделать наличие профессионального наставника – человека, который будет готовить людей для прохождения квеста, а также учитывать состояние здоровья участников.

"Желательно, по большому счету, даже проводить какой-то опросник по состоянию здоровья. Если есть какие-то противопоказания, то не допускать молодых к экстремальным квестам. Просто так "кто хочешь-заходи" – здесь возникают очень серьезные риски для молодых людей ввиду того, что до конца задание неизвестно. Как правило, оно действительно сопряжено с большим риском", – считает Палеев.

По мнению депутата, перед допуском к квесту нужно проходить процедуры, аналогичные тем, которые ежедневно проходят водители общественного транспорта перед работой, а проводить их должен опытный врач.

Инициатива касается квестов, в которых участвуют несовершеннолетние, уточнил депутат. Но, по его мнению, остальных участников квестов необходимо в полной мере предупреждать о предполагаемых трудностях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика