Новости

Новости

14 декабря 2015, 11:34

Безопасность

Московских чиновников отправят на курсы противодействия терроризму

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Для столичных чиновников запустят программу обучения антитеррористической деятельности, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на городской университет управления правительства.

Программа рассчитана на 20 аудиторных часов. Там расскажут об основах деятельности антитеррористических комиссий, а также отработают взаимодействие с правоохранительными органами.

По мнению представителей учебного заведения, благодаря программе вырастет эффективность разработки мер по профилактике терроризма и будет обеспечена защищенность зданий и мест массового скопления людей от возможных атак.

Курс создан для председателей антитеррористических комиссий и гражданских служащих органов власти, которые участвуют в их работе.

Ранее сообщалось, что около 200 столичных чиновников за два месяца прошли курсы по теме "Управление стрессом".

Обучение проходит в формате очных семинаров для сотрудников префектур и департаментов правительства Москвы. Занятия длятся 4-6 часов, а проводят их психологи, бизнес-тренеры и профессиональные специалисты по управлению стрессом. Слушателей обучают, как снимать напряжение, объясняют, что такое профессиональное выгорание и как правильно действовать в стрессовой ситуации.

Кроме того, российских чиновников хотят учить с помощью ролевых игр. В Министерстве труда сообщили, что для госслужащих вышей и главной категорий хотят организовать специальные курсы повышения квалификации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика