Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 июля 2017, 08:53

Экономика

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух банков

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Банк России отозвал лицензии у двух кредитных организаций с 10 июля 2017 года. Банковые операции теперь не могут осуществлять "Банк Премьер Кредит" и "Сталь Банк", сообщается на сайте ЦБ РФ.

Решение связано с тем, что у "Банк Премьер Кредит" низкое качество активов: большая часть кредитная портфеля представлена ссудной задолженностью заемщиков. При этом реальная кредитная деятельность отсутствует. Организация также систематически занижала величину принимаемого кредитного риска. Таким образом, "Банк Премьер Кредит" проводил высокорискованную кредитную политику, что создало угрозу интересам его кредиторов и вкладчиков. Кроме того, организация оказалась неспособна своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

Проблемы у "Сталь банк" возникли из-за использования рискованной бизнес-модели и, как следствие, низким качеством значительной части активов. Банк неадекватно оценивал кредитный портфель. Собственники банка не пытались стабилизировать его финансовое положение. Это говорит о том, что дальнейшая деятельность организации не имеет перспектив.

В обеих организациях назначили временную администрацию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика