Новости

Новости

08 августа 2017, 20:27

Жизнь в мире

Американцы задолжали банкам более 1 триллиона долларов

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Долг американцев перед банками побил рекорд 2008 года, превысив один триллион долларов, пишет "Коммерсант".

По данным Федеральной резервной системы (ФРС) США, граждане страны задолжали по кредитным картам колоссальную сумму в 1,02 триллиона долларов. Таким образом, нынешний размер долга обошел даже максимальный показатель, достигнутый в 2008 году – в канун мирового финансового кризиса. Более того, задолженность американцев продолжает увеличиваться, что, по мнению экспертов, говорит о проблемах на рынке кредитования.

"Уровень долга американцев по кредитным картам еще никогда не был столь высоким, однако нет причин предполагать, что в будущем он не продолжит расти", – пояснил старший аналитик CreditCards.com Мэтт Шульц. "Прибавьте к этому постепенно растущие процентные ставки и получите довольно нестабильную смесь", – подчеркнул он. Аналитик напомнил, что, если ситуация не изменится, в дальнейшем граждане США будут испытывать серьезные затруднения с погашением своих долгов перед банками.

Банки же не испытывают тревоги по поводу роста задолженности. Они сохраняют уверенность в том, что нового кризиса не произойдет, продолжая выдавать кредиты и упрощая процедуру их получения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика