Новости

Новости

06 октября 2015, 00:03

Ж/Д и вокзалы

Каждая десятая поездка на аэроэскпрессе может стать бесплатной

Фото:m24.ru/Евгения Смолянская

"Аэроэкспресс" в конце года запустит новую программу лояльности, по которой пассажиры смогут ездить каждую десятую поездку бесплатно либо время от времени покупать билет в бизнес-класс по цене эконома. Об этом в интервью m24.ru рассказал исполнительный директор компании Алексей Сорокин. Пассажиры смогут получать бонусы, зарегистрировавшись на сайте компании или скачав мобильное приложение.

"Новая система взаимоотношений с клиентами позволит нам индивидуально общаться с пассажиром, понять, как часто и через какой аэропорт он летает, и предложить бонусы", - сказал Сорокин.

Постоянным клиентам предложение будет приходить на электронную почту. "Если при покупке билетов через сайт или мобильное приложение наш пассажир зарегистрируется, то мы при его согласии через электронную почту предложим, к примеру, каждую десятую поездку проехать бесплатно. Либо предоставим возможность повысить класс обслуживания. Например, пассажир совершил пять поездок в стандартном классе, в таком случае за свою лояльность шестую он проедет в бизнес-классе по цене стандартного билета ", - рассказал исполнительный директор "Аэроэкспресса".

Бонус на бесплатную поездку пассажиры смогут получить через свой личный кабинет, куда им придет посадочный талон с QR-кодом. Экран телефона нужно будет приложить к турникету. А билет в бизнес-класс по цене стандартного клиенты получат при покупке очередного посадочного на поезд.

"Мы разрабатываем механику этих процессов и обязательно объявим все детали после запуска", - добавил Сорокин.

Напомним, с 1 июня 2015 года стоимость проезда на "Аэроэкспрессе" выросла на 20 рублей - с 450 до 470. По тарифу "Туда-обратно" поездка обходится в 940 рублей, по тарифу "Плюс метро" – 540 рублей, по "Межаэропортовому" – 1000 рублей, а по "Командировочному" – 1050 рублей. Рост цен в "Аэроэкспрессе" объяснили тем, что стоимость пользования инфраструктурой с начала 2015 года увеличилась в 100 раз. Сорокин, напомнил, что тем, кто покупает билет через интернет-сайт и мобильное приложение, уже предоставляется 10% скидка. "Билет обходится на 50 рублей дешевле и стоит 420 рублей", - заметил собеседник m24.ru.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСЕЕМ СОРОКИНЫМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Сюжет: Проекты
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика