Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 июля 2017, 08:34

Культура

Фильмы на крышах и во дворах: с июля в Москве заработают передвижные кинотеатры

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Передвижные кинотеатры заработают в столице с 16 июля по 27 августа. Фильмы можно будет увидеть на крышах, во дворах и в зданиях, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Площадками станут хлебозавод № 9, Дом Наркомфина, двор 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек, Дворец пионеров на Воробьевых горах. Все эти объекты – памятники модернизма и конструктивизма.

Зрителям покажут советские киноленты, сюжеты которых связаны со строителями и архитекторами: "Время, вперед!", "Любить человека", "Черемушки". Снятые на пленку фильмы будут транслировать на кинооборудовании прошлого века. Перед показами гостей ждут экскурсии и лекции, посвященные архитектуре.

Все сеансы будут бесплатными, нужно лишь зарегистрироваться на сайте. Регистрация откроется в ближайшее время. Организуют кинопоказы столичный департамент культуры и сеть кинотеатров "Москино", проводиться они будут совместно с проектом "Москва глазами инженера".

Показы состоятся по следующему расписанию:

  • Котельная хлебозавода № 9, 16 июля в 16:00 – "Время вперед!";
  • Крыша Дома Наркомфина, 30 июля в 20:00 – "Верой и правдой";
  • Двор 9-го экспериментального квартала Новых Черемушек, 6 августа в 20:00 – "Черемушки";
  • Дворец пионеров на Воробьевых горах, 22 августа в 19:00 – "Любить человека".

  • А 27 августа последний показ пройдет в "тайном" кинотеатре. Площадкой станет одно из мест в Москве, связанное с архитектурой и историей градостроительства. Информация о нем появится незадолго до мероприятия на сайте "Москино". А те, кто посетит предыдущие четыре сеанса, смогут угадать, где организуют показ.

    Какие десять главных показов летних кинотеатров Москвы нельзя пропустить, читайте в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика