Новости

Новости

Фильм Юрия Грымова "Три сестры" выйдет в прокат в октябре

Фото: ТАСС/Павел Головкин

Премьера фильма Юрия Грымова "Три сестры" состоится 5 октября. Об этом режиссер рассказал в интервью ТАСС.

В широкий прокат картина выйдет 12 октября. 12 июня она была показана в рамках основного конкурса XXVIII Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи. В этой экранизации чеховской пьесы главные роли исполнили Людмила Полякова, Анна Каменкова и Ирина Мазуркевич.

В своем интервью Грымов также отметил, что не стремится догнать Голливуд и попасть на международные кинофестивали. По его словам, национальный кинематограф в России исчезает, поэтому в последнее время он все больше работает с театром: в декабре 2016 года стало известно, что Юрий Грымов назначен художественным руководителем московского драматического театра "Модернъ".

Юрий Вячеславович Грымов (род. 6 июля 1965 года) – режиссер театра и кино, обладатель более 70 наград в области режиссуры. Его первый полнометражный фильм "Му-Му" вышел в 1998 году. Грымов также работал над постановкой спектаклей на сценах РАМТа и Театра имени Маяковского и снял такие фильмы как "Казус Кукоцкого" и "Коллекционер".

Ранее художественным руководителем театра "Модернъ" была Светлана Врагова-Гюрджан, однако, ее уволили за многочисленные нарушения в ведении финансовой и хозяйственной деятельности. После этого исполняющим обязанности худрука театра был назначен Алексей Черепнов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика