Новости

Новости

15 января 2016, 23:20

Городское хозяйство

Информацию об обрыве троса лифта на Автозаводской улице опровергли

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

На юге Москвы произошел новый случай с неисправностью лифта. Правда, в департаменте ЖКХ и благоустройства столицы поспешили опровергнуть распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что у лифта оборвался трос. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве, лифт на 10 сантиметров проехал остановочную площадку на первом этаже.

"Лифт в жилом доме по адресу: улица Автозаводская, 7 на 10 сантиметров проехал остановочную площадку на первом этаже. Через десять минут после сигнала в диспетчерскую на место прибыл специалист и помог пассажирам – мужчине и женщине – покинуть лифтовую кабину", – сообщили в департаменте.

С опровержением выступили и в Главном управлении МЧС России по Москве. "Никто из пассажиров лифта не пострадал, медицинская помощь никому не оказывалась", – сказал представитель главка журналистам.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время лифт работает в штатном режиме.

Как ранее сообщили некоторые СМИ, в лифте жилого дома на Автозаводской улице оборвался трос, в результате чего пострадала женщина, потерявшая сознание от сильного удара о стену кабины. Жильцы вызвали коммунальные службы и скорую помощь.

Напомним, 14 января в одной из высоток "Алых парусов" погибла проживавшая там Ирина Володина – дочь телеведущего Евгения Кочергина. Женщина находилась в лифте, который упал в шахту с седьмого этажа.

По данным следствия, причиной инцидента "стала техническая неисправность и разлом кабины" подъемника. Уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Сегодня же Хорошевский суд арестовал электромеханика Александра Белоусова, отвечающего за техническое обслуживание лифта в ЖК "Алые Паруса". По словам пресс-секретаря суда Ольги Лицаревой, Белоусов заключен под стражу на два месяца. Таким образом было удовлетворено ходатайство следователя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика