Новости

Новости

04 февраля 2016, 11:36

Общество

На российском телевидении покажут ролики о профессии учителя

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На российских телеканалах покажут ролики о важности профессии учителя, сообщает Интерфакс со ссылкой на Министерство образования и науки РФ.

"30-секундные сюжеты под названиями "Учитель - больше, чем профессия!", "Говорите учителям "Спасибо" и "Учителя – гордость России" призваны повысить статус учителя и сформировать уважительное отношение к его профессиональной деятельности", – говорится в сообщении.

"Вечер": В столице подвели итоги конкурса "Учитель года"

Ролики подготовили в ведомстве и уже в ближайшее время их начнут показывать в эфире федерального и регионального телевидения, а также на сайте Минобрнауки.

Ранее в 2014 году в Министерстве образования и науки предложили профинансировать фильмы о школе и выпустить социальную рекламу об учителях.

Предлагалось разработать "комплекс мероприятий социальной рекламы педагогической деятельности, направленного на повышение социального статуса педагога". Соцрекламу решили выпустить, чтобы представить учителя, как "креативного профессионала" и повысить престиж профессии.

Помимо этого эксперты предлагали сформировать государственный заказ на издательскую и кинопродукцию "об успешной профессиональной деятельности в сфере образования". А также разработать меры господдержки существующим и создаваемым телеканалам, радиостанциям и передачам об учителях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика