Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 февраля 2016, 18:51

Город

Ледовые катки в столице заработали с уходом оттепели

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В московских парках вновь заработали катки с искусственным льдом, которые закрывались вчера из-за оттепели, сообщает 17 февраля пресс-служба департамента культуры столицы.

В частности, заработали катки в "Измайловском" парке, "Красной Пресне", саду "Эрмитаж", парке "Фили", "Таганском" парке и Саду имени Баумана. При этом искусственные катки в Парке Горького и "Сокольниках" не прекращали свою работу. Однако парк Горького все же отменял занятия в школе фигурного катания.

Кроме того, из-за отсутствия снега закрывали тюбинговые горки в парке искусств МУЗЕОН, "Сокольниках", парке Победы на Поклонной горе, "Красной Пресне", "Измайловском", "Кузьминках", Перовском, парке "Садовники" и других.

После аномального проливного дождя в Москву пришло похолодание

После аномального февральского ливня в город пришло похолодание. В среду, 17 февраля, в столице наблюдается облачная погода, небольшой снег, на дорогах образуется сильная гололедица. Столбики термометров опустились до -2 градусов. По прогнозам метеорологов, мороз продержится минимум до конца недели.

Этой зимой московские катки закрывались уже не первый раз. Катки закрывались с 22 по 27 декабря после резкого потепления, которое пришло в столицу 19 декабря и принесло целый ряд температурных рекордов.

Так, 20 декабря после 22:00 температура воздуха на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась выше 5 градусов тепла. 21 декабря стал одним из самых теплых зимних дней в Москве за 140-летнюю историю метеонаблюдений. Тогда столбики термометров поднялись до отметки 9,1 градуса.

В конце января оттепель вновь привела к закрытию катков с натуральным льдом в столичных парках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика