Новости

Новости

09 сентября 2016, 12:58

Фестивали и праздники

Фестиваль авангардной музыки Fields пройдет 10 сентября на двух площадках

Фото предоставлено пресс-службой фестиваля

Третий по счету фестиваль авангардной музыки Fields состоится 10 сентября. В этом году он пройдет сразу на двух площадках. Традиционно две сцены – экспериментальная и академическая – разместятся в парке искусств "Музеон", а еще две, фортепьянных, появятся в Саду имени Баумана. Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

В этом году программу Fields составила куратор академической концертной программы "Место звука" в Электротеатре Станиславский Саша Елина. Организаторы обещают много электроакустический импровизаций, академической музыки, оркестрованного техно и акустического эмбиента.

В рамках проекта Piano Fields посетители Сада имени Баумана услышат современную фортепианную музыку разных жанров. Отдельная сцена будет посвящена джазовой импровизации, а с экспериментальной площадки прозвучат обновленные и переосмысленные в современном духе произведения Клода Дебюсси, Эрика Сати, Джона Кейджа и Тору Такэмицу.

На целый день пространство парка "Музеон" превратится в поле для звуковых экспериментов от представителей разных поколений, стран и уголков авангардной сцены. Здесь будет место для электроакустической импровизации, новой академической музыки, оркестрованного техно, акустического эмбиента, модулярных экспериментов, медитативного дроуна и лэптоп-фолка.

Фестиваль будет разделен на две сцены. На главной состоятся эксклюзивные выступления привозных артистов, неожиданные коллаборации и в целом попытка продемонстрировать все богатство современной авангардной и экспериментальной музыки. Вторая сцена будет посвящена новой академической и импровизационной музыке.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/dengoroda2016]Чем заняться в День города[/URLEXTERNAL]
Место: Парк искусств "Музеон"

Время: 10 сентября, с 13:00 до 23:00

Цена: бесплатно

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика