Новости

Новости

31 декабря 2013, 17:31

По фэн-шуй: как приготовить оливье и не распугать духов

О том, как встретить новый год в традициях фэн-шуй, - читайте в материале M24.ru

Как украсить елку

Фото: m24.ru

Украсить новогоднюю елку можно подковками из соленого теста, фигурками лошадей, бубенчиками, мандаринками, яблоками, маленькими морковками. Под Елочку, поверх искусственного снега можно разложить пучки соломы. Используйте и традиционные новогодние украшения. Развесьте мишуру, гирлянды, дождик не только на елке, но и на комнатных растениях, шторах. Используйте преимущественно украшения синего, голубого, бирюзового и зеленого цветов. Проявите фантазию в создании праздничной атмосферы.

Фото: m24.ru

Живую елку высотой более полутора метров нельзя ставить на юге, северо-западе, на востоке, юго-востоке и юго-западе. Стороны света можно определить по компасу из центра квартиры. В этих зонах нельзя вешать гирлянды, горящие свечи и большие яркие игрушки. Лучшим местом для большой ели будет север, северо-восток и восток.

Живые елки меньших размеров, а также искусственные можно ставить где угодно, кроме центра квартиры.

Как одеться

Фото: m24.ru

Встречать год деревянной лошади рекомендуется в одежде всех оттенков зеленого и синего цветов. Подойдут наряды с цветочным орнаментом и в вертикальную полоску. В украшениях обязательно должны присутствовать деревянные элементы. Стилизованные в виде лошадки или подковы аксессуары будут как нельзя кстати.

Как накрыть стол

Сервировать стол лучше стеклянной и деревянной посудой. Не рекомендуется ставить на стол керамику и хрусталь. Скатерть и салфетки также должны быть в сине-зеленой гамме.

Фото: m24.ru

В качестве декора - композиция из зеленых еловых веток. В керамическую или стеклянную вазу с водой поставьте несколько зеленых еловых веточек, на них установите 9 маленьких свечей красного цвета (те, что используют для торта), рядом поставьте статуэтки из гипса или положите минералы или камушки, бросьте в воду 6 желтых монет и 1 белую одинакового диаметра.

Для "задабривания" лошади на стол нужно поставить "угощение": зерна овса или пшеницы, морковь и зелень в большом количестве.

Как украсить дом

В украшении квартиры обязательно должны присутствовать "лошадиные" элементы".

Фото: m24.ru

Не обязательно соблюдать все эти характеристики: можно сделать лошадку из бумаги и раскрасить в синий цвет, можно ее сшить, а можно и купить деревянную статуэтку лошади, также, подойдет картина или фотография, плакат или календарь с изображением лошадей.

Еще одним хорошим талисманом является подкова, обычная железная или деревянная, сувенирная; замечательно, если на ней написано доброе пожелание.

Чтобы подкова несла изобилие и удачу в дом, повесьте ее ушками вверх. В этом положении подкова напоминает улыбку и ее форма способствует накоплению энергии. Если же расположить подкову ушками вниз, она станет защищать ваше жилище от сглаза, порчи, недобрых людей и отрицательной энергии.

Что дарить

Фото: m24.ru

Любые предметы с изображением лошади и связанных с ней атрибутов: подковы, бубенчиков, седла и т.д. будут хороши в качестве подарков в этот новогодний праздник, возьмите на заметку и цветовую палитру года – синий - зеленый, а также его превалирующую энергию дерево.

Помните, подарок с символом Наступающего года, даже очень маленький и дешевый, принесет удачу его обладателю.

Где праздновать

Фото: m24.ru

Лошади любят резвиться на просторе, и потому этот Новый Год лучше всего встречать вместе с друзьями и близкими в просторном помещении или на улице. Веселье должно быть шумным, желательна громкая музыка, танцы, активные игры, хороводы.

Можно на праздник уехать и в другой город или страну, получить новые впечатления от путешествия. Главное, встречать Новый год, веселясь от души.

До полуночи вспомните все хорошее, что принес уходящий год , а с боем курантов встречайте наступающий год с радостью, готовностью к новому счастью и достатку, к новым успехам и достижениям.

Григорий Медведев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика