Новости

Новости

28 января 2016, 11:38

Общество

Обесценивание рубля и рост цен стали главными событиями января для россиян

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Среди главных событий января россияне отметили обесценивание рубля, Новый год и миграционный кризис в Европе, передает "Интерфакс" со ссылкой на опрос "Левада-Центра".

Обесценивание рубля и рост цен стали основными событиями в январе для 32 процентов опрошенных. Празднование Нового года – 30 процентов, наплыв беженцев в Европу – 28 процентов. По данным опроса свыше четверти – 27 процентов – респондентов отметили новый виток роста курса доллара и евро, а каждый четвертый – 25 процентов – упомянул снижение цен на нефть ниже отметки в 30 долларов за баррель.

Кроме того, 22 процентам опрошенных запомнились сильные снегопады, каждый пятый отнес к знаковым событиям января 2016 года новогодние каникулы. По 19 процентов упомянули эпидемию "свиного гриппа" и российские бомбардировки в Сирии.

Также в памяти респондентов оставили след случаи нападения мигрантов на женщин в немецких городах – 18 процентов, теракты в Париже – 16 процентов и в российском самолете в небе над Египтом – 13 процентов. Атака турецких ВВС на российский бомбардировщик стала главным событием для 12 процентов опрошенных, а прекращение авиасообщения с Египтом и эвакуация из страны российских туристов для девяти.

Опрос проводился 22-25 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика