Новости

Новости

22 декабря 2016, 11:02

Фестивали и праздники

Дед Мороз, снегурочка и подарки: новогодние елки столицы

В дни новогодних праздников российская столица наполняется поистине огромным количеством различных мероприятий: елок, утренников и праздничных шоу. От их репертуара, в буквальном смысле, голова идет кругом. Как отмечать? Что подарить? А главное – куда сводить своих маленьких непосед, которые ждут от этого праздника самых настоящих чудес? Редакция m24.ru разобралась в новогодних афишах и составила список самых ярких и волшебных новогодних елок столицы.

Кремлевская елка

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Кремлевская елка ежегодно собирает более 300 тысяч маленьких зрителей со всех уголков нашей страны. Главный детский новогодний праздник проводят в Кремле с 1954 года, и каждый раз уникальное представление дарит детям и их родителям незабываемые впечатления.

На этот раз зрителей ждут театрализованные, интерактивные эстрадно-игровые программы, а также главный музыкальный спектакль "Новый год в Лукоморье". Автор сценария – заслуженный деятель искусств России Андрей Сёмин, а композитор – заслуженный артист России Андрей Семенов.

Грандиозное представление начнется 25 декабря и будет проходить каждый день в 10:00, 14:00 и 18:00 до самого конца новогодних праздников – 8 января. Так что если вы до сих пор не решили, чем порадовать свое чадо – билет на Кремлевскую елку может стать для него тем самым желанным пропуском в мир новогоднего волшебства.

"Елка Мэра" – Гостиный двор

Какой же Новый год без главной городской елки? Разумеется, никакой. На этот раз "Елку Мэра" проведут в Гостином дворе с 24 по 30 декабря. В эти дни запланировано 21 представление 15 из которых – для детей с родителями, остальные шесть – только для малышей.

Традиционно от имени мэра на праздник пригласят детей-сирот из детских и социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей, национально-культурных автономий, семей ветеранов и почетных граждан города, детей "Активных граждан" и многих других. Всего по бесплатным пригласительным праздник посетят 42 тысячи ребят.

Вместе с тем, 29 декабря выездную "Елку Мэра" проведут в Морозовской детской городской клинической больнице.

"Елки Префекта" – все столичные округа

Параллельно с главной городской новогодней елке, в каждом столичном округе в конце декабря пройдут 28 представлений "Елки Префекта", которые посетят более 11 тысяч детей. Самых маленьких москвичей ждут яркие спектакли, атмосфера настоящего праздника и, конечно же, сладкие подарки!

Мероприятия пройдут 27 декабря по следующим адресам:

  • ЦАО. Дворец культуры "Стимул", пр. Сибирский, д. 2, стр. 5;
  • САО. Дом культуры "Онежский", ул. Флотская, д. 25;
  • СВАО. Московский многофункциональный культурный центр, Ярославское шоссе, д. 124;
  • ВАО. КЦ "Ивановский", ул. Мартеновская, д. 25 (в помещении к/т "Березка");
  • ЮВАО. Культурный центр "Москвич", Волгоградский просп., 46/15;
  • ЮАО. Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1;
  • ЮЗАО. Центр культуры и искусств "Меридиан", ул. Профсоюзная, д. 61;
  • ЗАО. Дворец культуры "Рублево", ул. Василия Ботылева, д.43;
  • СЗАО. Дворец творчества "Хорошево", ул. Маршалла Тухачевского, д. 20, корп. 1;
  • ЗелАО. Культурный центр "Зеленоград", Зеленоград, пл. Центральная, д. 110;
  • ТиНАО. Московский международный Дом музыки, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8;

Более подробную информацию о "Елках Префекта" можно получить на сайте mos.ru.

"Особый день" – Елка в Храме Христа Спасителя

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

С 26 декабря по 8 января в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя лучшие артисты столичных театров предложат детям узнать историю важнейшего праздника – Рождества Христова.

Вместе с девочкой по имени Маша юные зрители окунутся в мир рождественской сказки, послушают о событиях старины и узнают о настоящих друзьях, на помощь которых можно рассчитывать даже в самой сложной ситуации.

За 45 минут до начала представления у рождественской ели детей будут развлекать веселые скоморохи. В стоимость билета также входит сладкий подарок.

"Я – герой!" – КиноЕлка на Мосфильме

[html][/html]Видео: YouTube Канал: Киноелка Мосфильм

Одна из самых оригинальных и захватывающих новогодних елок пройдет на киностудии "Мосфильм" 23 декабря в 12:00.

В этот день уже пятый год подряд на территории легендарного кинопавильона №1 (здесь снимают "Голубые огоньки", "Ледниковый период", "Без страховки" и вручают премию "Золотой орел") дети отправятся в "Академию экранного волшебства", чтобы вместе с Дедом Морозом одолеть злого директора, который пытается запретить талант, дружбу, праздники и даже смех.

Кроме того, посетителям покажут настоящие кинопавильоны, выставку старинных кинокамер, а также настоящие костюмы гайдаевской троицы и настоящую "Рождественскую деревню".

Что касается сладкого подарка, на Мосфильме его упакуют соответствующе – в картонный мегафон режиссера.

"Снежная королева" – Большой зал консерватории им. Чайковского

Фото предоставлено пресс-службой

С 3 по 8 января в Большом зале консерватории им. Чайковского пройдет театрально-музыкальное шоу с лазерными спецэффектами "Снежная королева".

Зрители вспомнят одну из самых трогательных сказок под аккомпанемент Симфонического оркестра радио "Орфей", который сыграет фрагменты произведений Петра Чайковского "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и "Спящая красавица". Прочитает сказку известный актер Дмитрий Дюжев.

Сбор гостей будет проходить за полчаса до начала представления – в историческом фойе дети поучаствуют в конкурсах и хороводах вокруг зеленой красавицы.

"Сказка о царе Салтане" – ДС "Динамо"

Фото: aquamagica.ru

Не менее оригинальное представление ждет и посетителей ДС "Динамо" на Водном стадионе с 24 декабря по 8 января.

В эти дни мировые звезды синхронного плавания покажут любимую "Сказку о царе Салтане" под руководством трехкратной олимпийской чемпионки Марии Киселевой. Зрителей ждет невероятное представление с экстремалами на флайборде и аквабайке, а также мастерами трюковой акробатики, цирка и спортивной хореографии.

Сбор гостей состоится у входа в здание стадиона – там малышей ждет традиционная новогодняя елка с развлекательной программой. Продолжительность самого представления составит около 1 часа.

"Елка на Робостанции" – ВДНХ

Фото: m24.ru/Александр Авилов

С 17 декабря по 8 января на ВДНХ пройдет семейная Робоелка – в прошлом году она стала одним из самых популярных новогодних развлечений для всей семьи.

На этот раз зрители помогут героям новогоднего действа освободить Деда Мороза из плена его злого брата – Профессора Мороза. Он очень любит науку и героям придется сильно постараться, чтобы победить злого профессора и не попасть в одну из его коварных ловушек.

Ну и конечно, не стоит забывать и о том, что участниками новогоднего спектакля станут самые настоящие роботы, которые понравятся как детям, так и их родителям!

"Волшебное созвездие Disney" – Дворец спорта "Лужники"

Кадр из мультфильма "Рапунцель: Запутанная история"

С 23 декабря по 8 января на сцене Дворца спорта "Лужники" зрители впервые услышат песни из анимационных фильмов студии Disney в живом исполнении на русском языке.

Красочное шоу объединит в себе потрясающие спецэффекты и музыку настоящего симфонического оркестра – все это позволит окунуть зрителей в сказочную атмосферу любимых с детства мультфильмов.

В ходе представления на сцене появятся персонажи "Русалочки", "Золушки", "Красавицы и Чудовища", "Рапунцель", "Аладин", "Холодное сердце", "Король лев", "Книга джунглей" и многих других – такое зрелище нельзя пропустить!

"Волшебные краски поднебесной" – китайский цирк в Гостином Дворе

Фото: ТАСС/Александр Демьянчук

С 1 по 6 января в Гостином Дворе состоится одно из самых красочных и необычных шоу этих новогодних каникул – выступление лучшей китайской цирковой трупы JINAN ACROBATIC TROUPE.

Эта трупа – одна из самых известных в мире, является обладательницей более 30 наград китайских и международных фестивалей. Более 20 номеров трупы не под силу ни одной другой мировой команде циркачей.

Для самых маленьких зрителей организаторы приготовили сюрприз – в течение представления будет работать игровая зона Lego – мальчики от 6 лет поступят в Академию Рыцарей вместе с Lego Nexo Knights, а девочки от 5 лет отправятся в сказочный город мечты Хартлейк Сити вместе с подружками Lego Friends.

Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в строительстве пятиметровой новогодней елки из деталей конструктора.

Праздник к нам приходит

Специальный проект к Новому году о праздничных площадках в столице, интересных событиях и местах для зимнего отдыха запустил портал mos.ru.

Новогодняя афиша проекта поможет определиться с мероприятием, которое можно посетить в зимние каникулы. Здесь собраны все запланированные в городе праздники, выставки, игры и квесты.

Подробнее о мастер-классах, народных гуляньях, детских праздниках, спортивных соревнованиях, концертах и выставках расскажет раздел "Главное в праздники".

Отдельная часть новогоднего проекта посвящена фестивалю "Путешествие в Рождество". Пользователи узнают, на каких площадках пройдут яркие шоу и увлекательные мастер-классы, куда отправиться за вкусной едой и где представлены необычные арт-объекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика