Новости

Новости

12 мая 2016, 09:22

Культура

В "Ночь музеев" москвичи смогут бесплатно посмотреть церемонию развода караулов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Во время акции "Ночь в музее" 21 мая москвичам бесплатно покажут церемонию развода пеших и конных караулов Президентского полка. Об этом mos.ru сообщили в пресс-службе Государственного исторического музея.

"В специальной программе военнослужащие продемонстрируют приемы обращения с оружием, которые традиционно использует на церемониальных мероприятиях Президентский полк", – рассказали в музее.

Выступление роты специального караула пройдет в 17:00 перед Воскресенскими воротами. Во время развода посетители услышат военный марш "Верность, честь и долг", написанный дирижером полка Евгением Никитиным в 2016 году, марш Преображенского полка и другие произведения.

Отметим, в обычные дни увидеть церемониальный развод конных и пеших караулов Президентского полка можно в полдень на Соборной площади Московского Кремля с апреля по октябрь в 12:00 по субботам.

Посмотреть на это можно, купив билет в музеи Московского Кремля. Стоимость взрослого билета – 500 рублей, со скидками для студентов, пенсионеров – 250 рублей. Дети и подростки до 16 лет посещают музеи бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика