Новости

Новости

03 апреля 2015, 13:46

Культура

В "Ночь в музее" свои двери откроют более 80 столичных залов и галерей

Фото: M24.ru/Александр Авилов

16 мая в столице пройдет очередная акция "Ночь в музее". В этот день с 18.00 до 0.00 можно будет посетить экскурсии, лекции, концерты более чем в 80 залах и галереях, подведомственных департаменту культуры Москвы, сообщается в приказе руководителя ведомства Александра Кибовского.

Всего к акции присоединятся 83 музея, подведомственных столичному департаменту культуры. Среди них – Государственный Дарвиновский музей, Музей-заповедник "Царицыно", Государственный музей Пушкина, дом-музей Марины Цветаевой, Музей Булгакова, МГВЗ "Новый Манеж", Мультимедиа Арт Музей и другие. Полный список можно найти здесь.

Добавим, что к проведению акции будут привлечены волонтеры.

В приказе отмечается, что на следующий день после акции, 17 мая подведомственным департаменту культуры музеям рекомендовано сделать выходным днем.

Акция "Ночь в музее" приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая. Участие в событии в столице принимают не только музеи и галереи, подведомственные департаменту культуры столицы Москвы, но также различные федеральные и частные площадки.

В 2014 году "Ночь в музее" прошла 17 мая, ее посетителями стали 1,3 миллиона москвичей и гостей столицы – что на 100 тысяч больше, чем в 2013 году. Участие в прошлогодней акции приняли около 300 площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика