Новости

Новости

28 марта 2017, 09:01

Общество

Наталья Водянова создала петицию в поддержку Юлии Самойловой

Фото: ТАСС/Антон Новодержкин

Модель, основатель фонда помощи детям "Обнаженные сердца" Наталья Водянова организовала сбор подписей под петицией с просьбой разрешить российской певице Юлии Самойловой выступить на Евровидении – 2017. Документ опубликован на платформе Change.org. В настоящий момент свои подписи под петицией поставили более 49 тысяч пользователей.

В своей петиции Водянова обращается к президенту Украины Петру Порошенко, руководству Европейского вещательного союза и Владимиру Путину.

История с запретом на въезд в Украину Юлии Самойловой, инвалида первой группы, пишет Водянова, ее "по-человечески задела". По ее мнению, повлиять на ситуацию могут совместные действия граждан России и Украины.

Это важно, потому что Евровидение в этом году делает особый акцент на инклюзивных ценностях, подчеркнула автор петиции.

Ранее глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг заявил, что Европейский вещательный союз проследит, чтобы все участники 2017 года смогли принять участие в конкурсе.

Cлужба безопасности Украины (СБУ) запретила российской участнице Евровидения–2017 Юлии Самойловой въезд в страну на три года. Планировалось, что девушка выступит с песней Flame is Burning.

Позже вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко назвал условия участия России. По его словам, РФ должна предложить участника, который не имеет проблем с украинским законодательством.

Подробнее о Самойловой читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика