Новости

Новости

29 мая 2014, 20:46

СМИ

НТВ закрыло "Школу злословия"

Фото: ИТАР-ТАСС

В новом сезоне на канале НТВ не будет "Школы злословия", об этом написала Татьяна Толстая на своей странице в Facebook.

Писательница написала большой пост с благодарностями всей команде, которая трудилась над созданием передачи. Без благодарности не остались даже гости: "Мы благодарим наших дорогих гостей, которые терпеливо досиживали до конца записи, - от нас ушел только один человек, художник Шилов, оскорбленный тем, что мы любим Ван Гога больше, чем Шишкина. Но как же иначе? Ведь у Шишкина было все: и два уха, и утро в сосновом лесу, а у Ван Гога - одно, и звездная ночь! Как же не полюбить его? Теперь у нас нет ни одного уха. Прощайте, дорогие наши, верные зрители!" - пишет на своей странице Татьяна Толстая.

Причину закрытия "Школы" писательница и соведущая программы не назвала. Однако Интерфакс сообщает со ссылкой на пресс-службу канала НТВ, что проект свернули из-за экономических проблем.

Напомним, что три года назад Татьяна Толстая уже намекала на возможное закрытие проекта в своем блоге.

Передача "Школа злословия" выходила в эфир с осени 2002 года, первые два года - на канале "Культура". Потом передача перешла на канал "НТВ". Неизменными ведущими программы были писательница Татьяна Толстая и кинорежиссер Авдотья Смирнова. Гостями программы были политики, ученые, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и деятели культуры. За все время существования программы в студии побывало несколько сотен гостей. Программа велась, по словам ведущих, в формате "психоанализа имиджа" приглашенных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика