Новости

Новости

Более тысячи праздничных плакатов развесят на московских улицах ко Дню города

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

В столице начали развешивать плакаты к 870-летию города, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На большинстве из плакатов изображены портреты знаменитых москвичей. Среди них есть писатели Борис Пастернак и Александр Островский, балерина Майя Плисецкая, театральный режиссер Константин Станиславский и другие.

500 плакатов размером 3x6 метров появятся вдоль дорог. Столько же праздничных изображений, но меньшего формата вывесят на остановках общественного транспорта и киосках печати.

Кроме того, запланировано 10 поздравительных крупноформатных конструкций наружной рекламы на МКАД и ТТК, 50 щитов над эскалаторами в метро и 500 стикеров в вагонах столичной подземки. Плакаты разместят к началу сентября.

Изображения разделят на семь тем: "Москва созидает", "Москва покоряет", "Москва строит", "Москва изобретает", "Москва ставит рекорды", "Москва открывает" и "Наши победы". В частности, на плакатах со слоганом "Москва покоряет" будет портрет Александра Яковлева, который возглавлял ОКБ, где создали самолеты, на которых установлено 86 мировых рекордов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика