Новости

Новости

12 января 2017, 10:43

Технологии

Столица возглавила рейтинг регионов страны по развитию инноваций

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столица возглавила рейтинг регионов страны по развитию инноваций, сообщает Агентство "Москва". Всего туда вошли 11 регионов.

На втором месте оказался Санкт-Петербург и на третьем – Татарстан. Как и в предыдущие годы, Томская область заняла четвертое место, Калужская область – шестое место, Нижегородская область – восьмое место и Московская область – девятое место.

Пятое место заняла Новосибирская область, а десятое – Самарская область. Кроме того, впервые в группу вошли Республика Башкортостан и Красноярский край, заняв 7 и 11 места соответственно.

Москва вошла в список лучших городов мира, заняв 22 строчку. Эти данные получены в результате опроса международной аудиторской и консалтинговой компании PwC (PriceWaterhouseCoopers).

В рейтинг вошли 23 города мира. Ключевыми показателями стали уровни политики, экономики, инфраструктуры, инноваций, культуры, досуга, еды, счастья, доступности цен и равномерности распределения доходов, безопасности, а также доступности государственного образования и здравоохранения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика